На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-2 на главную / новости от 2006-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2006 г.

HDS готова раскрыть секрет, как экономить на системах хранения

В четверг, 2 ноября, российское представительство компании Hitachi Data Systems (HDS) объявило о том, что начало оказывать новую услугу — бизнес-консультирование по вопросам управления системами хранения данных, стратегии и экономике хранения, а также стоимости владения.

Цель таких проектов — сформулировать рекомендации, благодаря которым заказчик мог бы экономить средства при создании или эксплуатации систем хранения. При этом, по заверениям HDS, рекомендации в среднем позволяют экономить порядка 1 млн $ на каждых 12 Тб, используемых в системах хранения.

Как рассказал IT-daily глава московского офиса HDS Сергей Карпов, интерес со стороны российских заказчиков к подобного рода услугам достаточно велик. Однако в ближайшее время выполнением таких проектов смогут заниматься лишь европейские эксперты HDS. В дальнейшем же компания предполагает обучить своим технологиям и методикам российских партнеров.

Бизнес-консультант по региону EMEA Йорген Беккер Хансен отказался назвать даже приблизительную стоимость подобных консалтинговых проектов. Дело в том, что цена услуги зависит от перечня работ, которые заказчик желает включить в контракт. На выполнение таких исследований у экспертов уходит, как правило, от двух до трех недель.

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!