На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-2 на главную / новости от 2006-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2006 г.

«ЦентрТелеком» позаимствовал на международных рынках

В четверг, 2 ноября, компания «ЦентрТелеком» объявила о том, что завершила «привлечение международного финансирования», организатором которого выступил Deutsche Bank. Кредит размером 115 млн $ был предоставлен оператору сроком на четыре года на условиях последующего размещения большей части объема в форме CLN (Credit Linked Notes)*.

Как следует из официального сообщения «ЦентрТелекома», полученные средства компания планирует направить на реструктуризацию и рефинансирование существующего внешнего долга. В частности, за счет нового кредита оператор рассчитывает «существенно снизить» стоимость обслуживания задолженности кредитного характера, а также оптимизировать структуру долговых обязательств, сбалансировав выплаты основной суммы долга в кратко- и среднесрочной перспективе.

Кроме того, по словам заместителя генерального директора – финансового директора «ЦентрТелекома» Александра Луцкого, это финансирование будет способствовать и повышению инвестиционной привлекательности компании.

*Напомним, в середине прошлого месяца «ЦентрТелеком» уже сообщал о том, что до конца текущего года готовится «осуществить заимствования на международных рынках».

 

 Предыдущие публикации:
2006-10-12   «ЦентрТелеком» обещает потратить 4 млрд руб. в текущем году и 5 млрд 500 млн руб. в следующем

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!