На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-2 на главную / новости от 2006-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2006 г.

«Сибинтек» завершает разработку концепции создания единой информационной среды

В среду, 1 ноября, компания «Сибинтек» объявила о том, что в октябре завершила первый этап разработки «Концепции создания единой информационной среды технологического взаимодействия различных видов транспорта».

Право на реализацию этого проекта IT-компания получила по итогам конкурса, проведенного Минтрансом России в июне текущего года. Как следует из отчета конкурсной комиссии, заявки на участие в торгах подали шесть организаций: «Сибинтек», «ТрансТелеКом», ФГУП «Союзморниипроект», ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» Федерального агентства железнодорожного транспорта, Общероссийская общественная организация «Российская академия транспорта», Общественный «Фонд законодательных предположений».

Разрабатываемая «Сибинтеком» концепция должна будет определить требования и рекомендации для обеспечения формирования единого информационного пространства в интересах управления отраслью и повышения эффективности перевозочного процесса, этапы создания единой информационной среды, возможность и методы интеграции информационных систем, входящих в состав транспортного комплекса России, и с аналогичными международными информационно-аналитическими системами.

Завершить разработку концепции IT-компания собирается в середине текущего месяца, как это и было изначально запланировано условиями конкурса.

Стоимость государственного контракта, подписанного с «Сибинтеком», составила 4,9 млн руб.

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!