На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-2 на главную / новости от 2006-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2006 г.

«Айпинэту» доверили решение «региональной» проблемы «Аптечной сети 36,6»

На днях компания «Айпинэт» объявила о начале реализации проекта по созданию корпоративной сети спутниковой связи «Аптечной сети 36,6».

По сообщению оператора, в последнее время «Аптечная сеть 36,6» столкнулась с некоторыми трудностями в телекоммуникационной сфере. Дело в том, что в течение третьего квартала текущего года она приобрела четыре аптечные сети, действующие в Москве и Санкт-Петербурге (81 аптека), в Ростове-на-Дону (31), в Оренбургской области (47) и в Новосибирске (3). Всего в «Аптечной сети» на начало прошлого месяца насчитывалось 757 аптек. Если с подключением столичных аптек и аптек, расположенных в крупных городах, особых проблем не существует, то во многих других регионах местная телекоммуникационная инфраструктура не развита. Между тем, «точки» должны быть всегда на связи.

Напомним, в «Аптечной сети» используется система управления розничной сетью Oracle Retail, для эффективной работы которой необходим постоянный обмен данными между головным офисом компании и его розничными отделениями. Это же относится к управлению остатками товаров в аптеках и т. п.

Для решения названной проблемы «Аптечная сеть 36,6» решила использовать возможности спутниковой связи VSAT. Для организации корпоративной спутниковой сети была выбрана «Айпинэт», имеющая собственную сеть спутниковой связи и занимающаяся, в числе прочего, организацией корпоративных спутниковых сетей на базе оборудования широкополосного спутникового доступа (VSAT-станций) фирмы Hughes. Соответствующую технику подрядчик должен установить в региональных аптеках заказчика и наладить их связь с центральным офисом «Аптечной сети».

Возможности корпоративной спутниковой сети заказчик планирует использовать, в частности, для организации приема онлайновых платежей операторов сотовой связи, дистанционного обучения своих сотрудников, для обновления программного обеспечения на местах, а в перспективе — для обеспечения приема различных платежных карт.

Стоимость данного проекта компании не называют.

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!