На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-2 на главную / новости от 2006-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2006 г.

Акционеры МТС высказались за правление

В четверг, 2 ноября, компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила итоги прошедшего на днях внеочередного собрания акционеров.

По сообщению оператора, на собрании рассматривались, в частности, вопросы о реорганизации ряда дочерних предприятий, о принятии нового устава фирмы, положения о правлении МТС и ряда других документов. Что касается намеченных к реорганизации «дочек» МТС, то к ним относятся фирмы «РеКом» и «Телесот». Акционеры одобрили план их присоединения к компании, как это ранее произошло с другими дочерними предприятиями оператора.

Особо следует отметить принятие акционерами МТС положения о правлении. Дело в том, что прежде в компании такого коллегиального органа управления не было. Теперь же владельцы акций оператора решили его создать. Это, по их мнению, «позволит повысить прозрачность и уровень корпоративного управления» фирмы. В ведение правления включено, в частности, принятие решений по следующим вопросам: организация эффективного оперативного управления текущей деятельностью компании, разработка принципов планирования ее деятельности, подготовка предложений по стратегическим вопросам организации и планирования работы фирмы, организация исполнения решений общих собраний акционеров и совета директоров, одобрение и заключение компанией сделок, сумма которых превышает 100 млн $.

На состоявшемся после собрания акционеров заседании совета директоров был определен количественный и персональный состав правления. В этот орган вошли 12 человек — руководители компании и некоторых ее дочерних предприятий. Председателем правления стал президент МТС Леонид Меламед.

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!