На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-2 на главную / новости от 2006-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2006 г.

Mobile TV в S-диапазоне

Компании Alcatel и Samsung Electronics подписали соглашение о разработке мобильных терминалов, поддерживающих новые спецификации стандарта DVB-H для работы в S-диапазоне. Эти терминалы входят в состав комплексного решения Alcatel Unlimited Mobile TV.

Обе компании в самое ближайшее время проведут испытания абонентского оборудования на совместимость, чтобы предоставить операторам полное решение для доставки абонентам высококачественных услуг мобильного телевидения. Alcatel и Samsung не только поддерживают процесс стандартизации данного решения на Форуме DVB в группе DVB-SSP (услуги спутниковой связи для портативных устройств), но и будут сотрудничать в области продвижения совместного решения на рынке. Первый этап соглашения предусматривает сотрудничество в Европе, где S-диапазон уже “очищен” и доступен для спутниковой связи.

Напомним, Unlimited Mobile TV позволяет доставлять услуги Mobile TV в S-диапазоне на территории целой страны или континента, на открытой местности и в помещениях. Кроме того, это решение совместимо со стандартом DVB-H для диапазона UHF, что позволяет строить двухрежимные терминалы Mobile TV для диапазонов UHF и S.

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!