На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-1 на главную / новости от 2006-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2006 г.

Oracle согласна поддерживать пользователей ОС Red Hat

В понедельник, 30 октября, российское представительство Oracle объявило о новых услугах компании, связанных с технической поддержкой пользователей OC Red Hat Linux. Впервые об этом глава и основатель Oracle Ларри Эллисон заявил на ежегодной конференции Oracle OpenWorld, прошедшей в Сан-Франциско.

По словам исполнительного вице-президента Oracle EMEA Серджио Джиаколетто, Oracle начала активно инвестировать в ПО Red Hat в 1998 году, выбрав Linux в качестве основной среды для создания кластерных вычислительных систем. Нынешние шаги, связанные с оказанием поддержки пользователям ОС Linux от Red Hat, не преследуют цели «фрагментировать рынок». Никаких планов по покупке Red Hat у руководства Oracle на данный момент нет. По утверждению г-на Джиаколетто, компания просто включилась в конкурентную борьбу на данном рынке. При этом цены, которые Oracle установила на свою техподдержку, должны быть приблизительно вдвое ниже, чем у Red Hat. В частности, аналогичную поддержку по одной из своих программ Red Hat оценивает в 2,499 $. Oracle же планирует получать 999 $.

По мнению г-на Джиаколетто, конкуренция со стороны Oracle не должна подорвать бизнес Red Hat, поскольку увеличится популярность ОС Linux и, как результат, – количество пользователей ПО от Red Hat.

Директор по технологиям Oracle СНГ Глеб Ладыженский пояснил, что в нашей стране услуги техподдержки уже доступны. Вопросы со своими партнерами, которые оказывают в настоящее время поддержку клиентам от лица Red Hat, компания Oracle предполагает решать, в частности, включая этих партнеров в свою сервисную программу. (Для этого фирмам необходимо будет, в частности, сертифицировать своих специалистов по технологиям Oracle).

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!