На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-1 на главную / новости от 2006-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2006 г.

“ProLAN-Супервайзер” — контроль за сотрудниками

Многопрофильная российская компания ProLAN разработала оригинальный метод оценки эффективности работы персонала, большую часть рабочего времени работающего с компьютером и выполняющего типовые операции (секретарей, логистов, операционистов, маркетологов, бухгалтеров и т. д.). В его основе лежит дистанционно-визуальный контроль за работой сотрудников и автоматическое измерение интенсивности их работы.

“ProLAN-Супервайзер” позволяет руководителю видеть не только сотрудников, но и содержимое их экранов

“ProLAN-Супервайзер” позволяет руководителю видеть не только сотрудников, но и содержимое их экранов

Предлагаемое решение основано на использовании программного продукта “ProLAN-Супервайзер”. С его помощью руководитель может не только видеть сотрудников (если их рабочие места оснащены цифровыми видеокамерами), но и контролировать содержимое экранов их компьютеров.

Кроме того, “ProLAN-Супервайзер” позволяет автоматически измерять скорость работы персонала с клавиатурой и мышью. “ProLAN-Супервайзер” также способен накапливать статистику работы персонала с компьютером и анализировать её в различных разрезах (пример одного из отчётов приведён в таблице).

Важно отметить, что возможен анализ как абсолютных показателей статистики работы сотрудника с ПК, так и относительных. То есть можно оценить динамику их изменений в течение определенного периода времени: например, в течение года.

Накопленная статистика работы персонала с компьютером позволяет сравнивать эффективность работы сотрудников, имеющих похожие должностные обязанности. В этом случае абсолютные значения определенной метрики, измеренной для конкретного сотрудника, сравниваются с усреднёнными значениями этой же метрики, измеренной для группы сотрудников. Например, продолжительность фазы активного использования компьютера конкретным секретарём можно сравнить со средним значением этого же показателя, характеризующим всех секретарей компании.

Кроме того, анализ накопленной статистики позволяет узнать много интересного о каждом сотруднике. Например, сколько часов в день он обычно работает на компьютере, c какой скоростью стучит по клавишам и водит мышью, как приход нового руководителя повлиял на эффективность его труда и многое другое.

По словам разработчиков, программа “ProLAN-Супервайзер” лицензируется по числу консолей управления (рабочих мест руководителя), а не по числу управляемых компьютеров (их количество не ограничено). В настоящее время компания ProLAN исследует рынок на предмет восстребованности этого продукта. Поэтому пока его стоимость (т. е. стоимость одного рабочего места руководителя) относительно невелика и установлена в размере 15469 руб.

Таблица

Пример распечатки статистики использования ПК конкретным сотрудником (с помощью программы “ProLAN-Супервайзер”
1Наиболее вероятная продолжительность фазы активного использования компьютера в течение рабочего дня. 430 минут
2 Средняя скорость работы ИТ-пользователя с клавиатурой и мышью во время фазы активного использования компьютера.23 нажатий в минуту
3Наиболее вероятная задержка между окончанием фазы активного использования компьютера и окончанием рабочего дня.17 минут
4 Наиболее вероятная задержка между окончанием фазы активного использования компьютера и окончанием рабочего дня.12 минут
5Наиболее вероятная продолжительность времени от момента включения компьютера до момента выключения компьютера.470 минут
6 Наиболее вероятная общая длительность перерывов во время фазы активного использования компьютера.37 минут

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!