На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-1 на главную / новости от 2006-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2006 г.

Минута — и школьная “визитка” в Cети

Корпорация Intel и ЗАО “Компания ТрансТелеКом” в рамках реализации общенационального образовательного Интернет-проекта с названием “Время вернуться домой. Летописи.ру” предоставили российским школам возможность создавать собственные веб-страницы с помощью новейших технологий социальных сетевых сервисов Web 2.0.

Ключевой задачей проекта является сохранение культурного и исторического наследия страны с использованием современных Интернет-технологий для реализации творческой деятельности по созданию текстовых, фото- и видеоматериалов. Проект получил всестороннюю поддержку образовательного сообщества, и к настоящему моменту благодаря инициативе Intel и “ТрансТелеКом” учителями и школьниками создано более 2700 статей.

Основываясь на опыте реализации проекта, организаторы приняли решение расширить возможности его участников.

Предполагается, что в ближайшие два года более 52 тыс. школ получат доступ к Интернету. Для удобства использования этого мощного ресурса в образовательных и воспитательных целях, разработчиками был создан типовой шаблон школьной Интернет-странички на сайте, который позволит учащимся и преподавателям быстро разместить информацию о школе в Сети, не вникая в технические тонкости.

Первыми такую возможность обрели 1403 школы Нижегородской области, каждая из которых, подключившись к Интернету, получит свою “ячейку” во “Всемирной паутине”. Школьникам и учителям останется только заполнить шаблон своей “визитной карточки” конкретной информацией об истории школы, особенностях и традициях образовательного учреждения, его сегодняшнем дне. При этом для создания и редактирования информационных статей не требуется знание языка гипертекстовой разметки HTML. Тексты статей могут создаваться на любых языках народов России, что очень важно для развития образовательных ресурсов Интернета.

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!