На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-1 на главную / новости от 2006-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2006 г.

Microsoft создает подразделение мобильных технологий в Праге

Во вторник компания объявила об открытии в Праге европейского центра бизнес-поддержки мобильных технологий.

Новый центр станет первой организацией Microsoft подобного рода и с января 2007 года начнет обслуживать ведущих европейских поставщиков услуг мобильной телефонии и производителей оборудования мобильной связи. «Если эта модель окажется успешной, мы будем следовать ей и в других регионах», — сказал на пресс-конференции Ян Себек, назначенный директором нового центра.

Microsoft не раскрывает размеров планируемых инвестиций. В первое время в центре будет 15 сотрудников, но впоследствии, в зависимости от спроса на услуги и разработки центра, штат инженеров планируется расширить.

Чехия, главный объект иностранных инвестиций в Центральной Европе, уже привлекла крупнейших мировых автопроизводителей и многие другие производственные компании, а теперь капиталы потекли в высокотехнологические отрасли этой страны.

Ключевую роль в решении Microsoft, крупнейшего в мире производителя программного обеспечения, разместить свой центр поддержки в Праге, сыграло географическое положение Чехии. К тому же Microsoft считает эту страну одним из самых развитых в мире рынков мобильных и информационных технологий, где вместе с тем много квалифицированных инженеров.
Обсуждение и комментарии

Геннадий - coroziayandex.ru
1 Nov 2006 7:42 PM
Что тут скажешь? Повезло чехам. Теперь и рабочие места и инвестиции "пойдут как по маслу".
Кстати. В середине 90_х. Microsoft. Хотел,"вобще развернуться" и у нас в Беларуси и в России. От "железа" до серьёзных праграмных и пр.своих "решений". Сделать, "европейскую силиконовую долину". Но его(Micr.) по сути, тогда "высмеяли" и "выставили". А жаль...
 

Linfan
2 Nov 2006 2:12 AM
2Геннадий: Ну не знаю, как в Бялоруси, а на Украине программерской работы выше крыши и без мокрохвоста. Тем более, шо эти жлобы все-равно будут платить по реалиям местного рынка.
 

dr-Wicked
2 Nov 2006 8:23 PM
ну сравнил реалии наруки в Украине и в Екропе. Одинаково. Они просто налогов больше платят, а у нас - единьій. Т.е. есть шанс єкономить на фонде оплатьі труда.
 

добрый
9 Nov 2006 2:16 PM
Да, у нас в Питере щаз уныло. Тока Sun, Intel и Motorola. А серьёзные игроки вроде АО "Ворд и Форточки" брезгують :)
 

прогнозист
9 Nov 2006 3:28 PM
Это не инвестиции, это фикция, ну снимут они там пару тысяч квадратных метров офисных помещений, и наймут персонал чуть. Разработка ведется только в США, в остальных странах только поддержка, перевод и всякие бизнес солюшинс, и то только для больших проектов. В Германии Микрософт за проекты меньше 100 000 евро не берется. Так что будут чехи сидеть на телефонах и ремоут админах. Написано же ПОДДЕРЖКА для мобайл провайдеров...

Силиконовой долины в россии, беларуси и украине никогда не будет. Читаем Пола Грэма http://www.webradar.ru/hitech/1035.php , он конечно упрощает, но я с ним согласен.

А реалии "наруки" даже смешно сравнивать, зачем эти деньги нужны если вокруг гавнище? Когда есть деньги, хочется жить в стране с приличным уровнем жизни и приятным климатом.
 

й
9 Nov 2006 4:51 PM
не будет, не будет. сидите спокойно :)

"всякие бизнес солюшинс"

Ну да. Пробовали перевести разработку в Редмонд. Кончилось кисло и плюнули
 

прогнозист
10 Nov 2006 11:23 AM
в чехии разработки не было и не будет никогда
там только сервис центры :) и по мелочи корпоративное ПО делают
 

EugeneP
17 Nov 2006 9:47 PM
Podobnoe podrazdelenie v ISrael uzhe suchestvuet okolo 15 let....
 

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!