На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-4 на главную / новости от 2006-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2006 г.

«Голден Телеком» отчитался об организации физического присоединения своей сети ко всем зоновым операторам

Во вторник, 3 октября, компания «Голден Телеком» объявила о том, что выполнила все требования Мининформсвязи, касающиеся построения и присоединения ее федеральной транзитной сети в соответствии с условиями лицензии на оказание услуг междугородной и международной связи на территории России.

Напомним, в начале текущего года оператор заявил о том, что построил названную транзитную сеть на базе оборудования Ericsson и Nortel. Речь идет о 4 собственных транзитных узлах международной связи (два в европейской части России и два — в азиатской), 7 транзитных узлах междугородной связи (по одному в каждом федеральном округе), 88 узлах доступа или точек присоединения (по одному в каждом субъекте РФ). Тогда же компания говорила о получении разрешения Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) на эксплуатацию большей части транзитных узлов и о том, что приступила к сдаче узлов доступа.

Однако, как оказалось, процесс сдачи этих узлов затянулся — от компании потребовали организовать физическое присоединение своей сети ко всем зоновым операторам фиксированной связи. Только на днях «Голден Телеком» смог передать в Россвязьнадзор документы, подтверждающие наличие таких соединений. Компания рассчитывает, что никаких дополнительных административных требований к ней больше предъявляться не будет, а также на то, что соответствующее заключение службы по представленным документам будет готово в течение месяца.

После получения заключения Россвязьнадзора «Голден Телекому» останется дождаться получения кодов для предоставления услуг международной и междугородной телефонной связи и приступить к их предоставлению.

 

 Предыдущие публикации:
2006-01-16   «Голден Телеком» отчитался о строительстве собственной Федеральной транзитной сети
2006-02-20   «Голден Телекому» осталось несколько дней до приказа
 В продолжение темы:
2007-01-24   В 2010 году «Голден Телеком» намерен заработать на дальней связи около миллиарда

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!