На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-3 на главную / новости от 2006-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2006 г.

Blade-ПК приближаются по цене к массовому рынку

Снизив цены на blade-ПК примерно до $1000 на пользователя, ClearCube надеется продавать их малым и средним предприятиям.

Производитель blade-ПК, компания ClearCube выпустила семейство продуктов по ценам, которые она считает привлекательными для предприятий малого и среднего размера. В понедельник ClearCube объявила о выпуске ПК серии A и нового настольного соединителя I/Port 8330.

Компания поставляет blade-ПК уже несколько лет. В основе этой конструкции лежит идея заменить полный компьютер на каждом рабочем столе монитором с периферией и настольным соединителем, который ClearCube называет портом и который предназначен для подключения к серверному залу. Физически каждый ПК представляет собой одно «лезвие» в стойке, где этими лезвиями легко управлять и обеспечивать безопасность.

ClearCube успешно продает свои продукты финансовым и государственным учреждениям. Blade-ПК, операционная система которых заперта в серверном зале, обеспечивают целый ряд преимуществ по сравнению с настольными моделями: например, относительно простое исправление и обновление ПО. Их легко переключить с одного рабочего места на другое, и они позволяют проделывать некоторые интересные трюки с виртуализацией клиентских операционных систем.

Однако при цене до $4000 blade-ПК оставались недоступными многим потенциальным заказчикам. ClearCube утверждает, что в своих новых продуктах она опустила планку цен до $1000.

В заявлении генерального директора ClearCube Карла Бойсверта говорится, что blade-ПК серии A в сочетании с I/Port 8330 помогут привлечь новых заказчиков и позволят существующим клиентам расширить использование blade-ПК.

Blade-ПК A1010 сменяют модели серии R, в конструкцию которых ClearCube внесла некоторые изменения. «Мы несколько увеличили размер лезвия, так что больше не нужно изготавливать специализированные платы», — пояснил старший технолог ClearCube Кен Ноттс. В конфигурацию A1010 входят процессоры Pentium 4, 80-Гбайт жесткий диск Serial ATA и 512 Мбайт памяти.

В новом I/Port ClearCube больше не применяется операционная система Windows XP Embedded, что исключает стоимость лицензий. Как и ранние версии I/Port, 8330 будет использовать стандартную сеть Ethernet, так что пользователи смогут получить дистанционный доступ к своим ПК — даже из дома. «Достаточно поставить I/Port на свой стол, и вы получаете домашний компьютер», — уверяет Ноттс.

ClearCube разработала также новый протокол, называемый технологией Transparent Desktop eXtension (TDX), для управления передачей данных между blade-ПК и пользователем. 

 Предыдущие публикации:
2002-09-23   Компания предлагает blade-десктопы
2002-09-24   IBM выработала blade-концепцию
2004-04-27   НР представила blade-ПК
Обсуждение и комментарии
Угрюмый сангвиник
3 Oct 2006 4:53 PM
Ниасилил.
Это что, за аппаратную реализацию терминала фирма должна платить 1000 (а ранее 4000) убитых енотов за один экран? И этот производитель еще не банкрот?

Удивительное рядом...
 

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!