На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-13 на главную / новости от 2006-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2006 г.

«Лаборатория Касперского» готова просматривать чужую почту

Некоторое время назад «Лаборатория Касперского» объявила о том, что начала предоставлять услугу по аутсорсингу IT-безопасности. Для этих целей в структуре компании создано новое подразделение, которое возглавил Андрей Никишин, до недавнего времени руководивший направлением сервисных решений.

Г-н Никишин рассказал IT-daily, что его новая должность называется руководитель направления IT-аутсорсинга. Под его началом работает порядка 20 человек.

Услуга, которую оказывает новое подразделение «Лаборатории», связана с защитой почтовых доменов и абонентских ящиков. Компания обязуется обрабатывать весь почтовый трафик заказчиков на своих серверах и возвращать клиентам письма, проверенные на предмет отсутствия вирусов и принадлежности к спаму.

На данном этапе «Лаборатория Касперского» использует аппаратные мощности своего небольшого московского дата-центра. В ближайшее время компания собирается арендовать под нужды аутсорсинга серверы в дата-центрах в Голландии и Германии.

По словам г-на Никишина, у «Лаборатории Касперского» уже появились первые клиенты, доверившие ей свой почтовый трафик. Цена услуги зависит от количества обслуживаемых почтовых ящиков и времени. Если, например, клиент захочет целый год защищать 100 ящиков, то за каждый ему придется заплатить по 740 руб.

 

← август 2006 8  10  11  12  13  14  15  17  18 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!