На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-13 на главную / новости от 2006-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2006 г.

«АйТи» помогла МЭС Центра управиться с ИТ-инфраструктурой

В среду, 13 сентября, компания «АйТи» объявила о том, что завершила проект по внедрению системы управления ИТ-инфраструктурой MS Systems Management Server 2003 в управляющем подразделении филиала ФСК ЕЭС «Магистральные электрические сети Центра» (МЭС Центра, оказывает услуги по передаче и распределению электрической энергии на территории 19 областей Центрального региона России).

Как рассказал IT-daily руководитель отдела информационных технологий предприятия МЭС Центра Роман Максак, исполнителем данного проекта «АйТи» была выбрана потому, что о ней слышали из средств массовой информации и сочли, что компания сможет реализовать данный проект.

По ходу работ подрядчик обследовал информационную инфраструктуру заказчика и на основе полученных данных разработал архитектуру решения. А в связи с тем, что сотрудники ИТ-службы МЭС Центра планировали развивать решение самостоятельно, «АйТи» подготовила пакет документов по сопровождению системы, включая инструкции по распространению и обновлению ПО на рабочих станциях и серверах предприятия. Затем MS Systems Management Server 2003 была протестирована в лабораторных условиях, развернута на предприятии и запущена в эксплуатацию.

Проект по созданию системы управления ИТ-инфраструктурой в управляющем подразделении МЭС Центра начался в мае текущего года и был завершен в августе.

По словам г-на Максака, первоначально система была рассчитана на управление примерно 150 рабочими станциями, но в настоящее время ее масштабы расширяются вдвое.

Что же касается стоимости проекта, то точных цифр Роман Максак на назвал, поскольку это — коммерческая информация. Он лишь определил порядок — несколько сот тысяч рублей.

 

← август 2006 8  10  11  12  13  14  15  17  18 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!