На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-13 на главную / новости от 2006-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2006 г.

ФОРС взялся за продвижение болгарской страховой системы ИНСИС (INSIS)

Российская компания “ФОРС — Центр разработки” объявила о заключении партнёрского соглашения с болгарской фирмой Fadata, поставляющей ИТ-решения для страховых компаний. В рамках этого соглашения ФОРС будет осуществлять на территории России дистрибуцию и внедрение основного продукта своего нового вендора — ИНСИС (Интегрированная страховая информационная система), а также предоставлять консалтинговые услуги и обучать специалистов работе с этой системой.

Вот как комментирует заключение данного соглашения директор по развитию компании “ФОРС — Центр разработки” Николай Зезюлинский: “Для нас партнёрство с Fadata означает не просто расширение числа наших вендоров, но, прежде всего, придание нового импульса нашей деятельности на рынке страхования, который мы оцениваем как очень перспективный. Ранее нами уже выполнялись заказные разработки в этой области, однако сегодня остро ощущается потребность в готовых, специализированных, полнофункциональных решениях, каковым и является ИНСИС”.

В российской компании уже проделан большой объём работ по подготовке рынка к запуску нового продукта. В частности, прошла обучение группа сотрудников, ответственных за его продвижение. И теперь сами они готовы начать обучение пользователей работе с системой. Программное обеспечение ИНСИС установлено на серверном оборудовании компании ФОРС и доступно для демонстрации и тестирования. Завершена локализация системы, включая подготовку русскоязычной документации.

Представители фирмы Fadata утверждают, что в отличие от многих других решений для страховых компаний, автоматизирующих отдельные бизнес-процессы, их система является комплексной и охватывает все виды деятельности современного страхового предприятия. По их словам, ИНСИС обеспечивает создание единой интегрированной информационной системы для всех видов страхования: имущественное, страхование ответственности и личное страхование (включая индивидуальные и коллективные договора).

ИНСИС разработана и базируется на технологии Oracle и имеет модульную архитектуру. Функциональность системы задаётся при помощи более чем 5000 конфигурационных параметров, что предоставляет самые широкие возможности для регламентации бизнес-правил. Система позволяет осуществлять автоматическую обработку транзакций по премиям, агентским вознаграждениям, выплатам, перестрахованию, а также обеспечивает интеграцию с внешней финансовой системой. В ней предусмотрены инструменты для генерации статических и динамических отчетов различной степени сложности.

По мнению специалистов Fadata, существенным преимуществом данной системы является то, что её настройка и поддержка могут осуществляться специалистами страховой компании самостоятельно. “Интерес крупных российских страховых компаний к ИНСИС постоянно растет, — утверждает президент фирмы Fadata Анри Леви. — Чтобы отвечать этому спросу, нам нужен был надёжный партнер, имеющий опыт работы на российском рынке. С нашей точки зрения, ФОРС является именно таким партнером”.

По данным разработчика, в настоящее время ИНСИС (известная также под названием INSIS, Insurance Integrated System) успешно используется в более чем 20 страховых компаниях с сотнями филиалов в Болгарии, Венгрии, Греции, Италии, ОАЭ, Румынии, Словакии и США. Среди её пользователей такие крупнейшие международные игроки страхового рынка как QBE Insurance Group, ОТР Bank Group, TBIH Financial Services Group и Vienna Insurance Group (бывшая Wiener Staedtishe).

Компания Fadata основана в 1990 г. Её центральный офис расположен в Болгарии, а дистрибьюторская и партнёрская сеть охватывает около 20 стран, включая Россию и Украину.

 

← август 2006 8  10  11  12  13  14  15  17  18 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!