На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-13 на главную / новости от 2006-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2006 г.

Процессинговая система SmartVista на платформе IBM System i

Компания БПЦ завершила работы по созданию концептуально нового решения SmartVista i, призванного значительно повысить возможности финансовых организаций в области обслуживания пластиковых карт.

В рамках проекта бизнес-логика процессинговой системы SmartVista реализована в аппаратно-программной среде IBM System i под управлением операционной системы i5/OS версии 5.x с использованием интегрированной СУБД DB2 UDB. Проведены реинжениринг серверных процессов, перенос структуры и объектов базы данных, а также конфигурационных данных в среду IBM System i. В соответствии с трехуровневой архитектурой создан новый пользовательский интерфейс, позволяющей использовать IBM WebSphere 6.0 в качестве сервера приложений.

Перенос системы SmatVista на платформу IBM System i проводился силами департамента исследований и разработки БПЦ при участии специалистов IBM из России, Великобритании и США и завершился тестированием решения в Центре инноваций для бизнес-партнеров в Москве. Тестирование показало рекордные результаты производительности и бесперебойности при обработке больших объемов финансовых транзакций. Отказоустойчивость решения во многом была достигнута за счет интеграции системы SmartVista с программным обеспечением MIMIX ha1 компании Lakeview.

Решение SmartVista i будет особенно интересным для банков и процессинговых центров, обслуживающих крупнейшие эквайринговые сети, где высокая производительность и доступность в режиме 24х7 являются ключевыми требованиями к системе обработки данных. В БПЦ рассчитывают, что решение будет востребовано и на зарубежных рынках (прежде всего Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока в связи с переходом на EMV-технологии), где стоит вопрос замены устаревших систем и велико число банков, использующих платформу IBM System i.

В ближайших планах БПЦ — проведение нагрузочного тестирования решения SmartVista i в лаборатории IBM в Рочестере (шт. Миннесота), где возможно создание конфигурации, аналогичной условиям эксплуатации системы SmartVista в крупнейших процессинговых центрах мира.

 

← август 2006 8  10  11  12  13  14  15  17  18 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!