На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-12 на главную / новости от 2006-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2006 г.

«Концерн энергомера» доверил «Фронтстепу СНГ» систему управления

Во вторник, 12 сентября, компания «Фронтстеп СНГ» объявила о начале внедрения информационной системы управления в фирме «Концерн энергомера»*. Этот проект будет выполняться совместными усилиями IT-компании и заказчика.

Выбор названной системы «Концерн энергомера» сделал на конкурсной основе. По информации IT-daily, в тендере также приняли участие SAP и Microsoft . В итоге заказчик выбрал систему фирмы Infor Global Solutions, интересы которой в России представляет «Фронтстеп СНГ».

Из сообщения IT-компании следует, что первый этап проекта предусматривает построение единой информационной системы по управлению деятельностью «Концерна энергомера» и двух производственных площадок (ЗИП – в городе Невинномысске, и ЭТЗ — в Ставрополе). Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «Фронтстепа СНГ» Владимир Лутовинов, исполнитель проекта должен провести отраслевую экспертизу, выполнить внедрение системы и обучить специалистов заказчика.

По утверждению «Фронтстепа», в ходе создания названной системы в «Концерне» планируется автоматизировать управление продажами, закупками и запасами материалов для основного производства, планирование деятельности и учет основного производства и закупок, управление прямыми производственными издержками, cбор фактических данных с использованием штрих-кодирования.

Г-н Лутовинов рассказал также, что исполнителю придется также интегрировать устанавливаемое ПО с ранее используемой у заказчика бухгалтерской системой «1С» седьмой и восьмой версий.

«Фронтстеп СНГ» планирует запустить информационную систему в промышленную эксплуатацию через 14 месяцев. К тому времени должно быть автоматизировано несколько десятков рабочих мест. Что же касается стоимости проекта, то, по словам Владимира Лутовинова, она является коммерческой тайной.

*«Концерн энергомера» — производитель электронных счетчиков энергии и метрологического оборудования.

 

← август 2006 7  8  10  11  12  13  14  15  17 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!