На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-12 на главную / новости от 2006-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2006 г.

Перспективы российского ИТ-рынка

С 1 по 3 октября в подмосковном пансионате “Атлас-парк-отель” состоится 4-й Российский съезд ИТ-директоров — IV Russian CIO Summit. Его организатором выступает маркетинговое агентство “Форт-Росс”.

В подготовке форума, ориентированного на лидеров ИТ-бизнеса, как утверждают его организаторы, непосредственное участие традиционно принимают ИТ-директора, понимающие значимость ИТ для развития бизнеса на национальном уровне и определяющие темы и направленность мероприятия.

Особенностью саммита в этом году станет диалог CIO с бизнесом: участники отойдут от обсуждений собственных технических проблем и перейдут к глобальным темам — эффективности инвестиций и повышения доверия к ИТ (в лице директора ИТ-отдела) со стороны собственников.

В работе форума намечено уделить внимание интеграционным платформам, ИТ-аудиту, месту ИТ-политики в общей корпоративной стратегии, обоснованию и демонстрации ценностей ИТ-бизнеса.

Планируется обсудить проблемы автоматизированных систем управления (ERP, CRM, DWH, OLAP), их будущее, а также вопросы взаимодействия CIO с другими топ-менеджерами и собственниками в процессе подготовки и запуска ИТ-проектов, совершенствования инфраструктуры распределенных офисов с центральными БД и развития беспроводных систем в регионах.

ИТ-компании представят на организуемой тут же выставке новые программные, аппаратные и смешанные решения в области высоких технологий, в том числе ИТ.

На форум приглашен Стюарт Роббинс, основатель сообщества ИТ-директоров Силиконовой долины “CIO Collective”; как ожидается, он привезет в Россию свою новую книгу. Экспертный доклад на саммите представит Тагир Яппаров, председатель совета директоров компании “АйТи”.

 

← август 2006 7  8  10  11  12  13  14  15  17 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!