На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-12 на главную / новости от 2006-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2006 г.

Top BI помогла “ВымпелКому” защитить свои сервисы

Для усиления системы информационной безопасности ОАО “ВымпелКом”, специалистами компании TopS BI реализован проект по модернизации узла разграничения доступа между различными подсистемами передачи данных в сети предоставления информационных услуг абонентам сотовой связи. Поскольку на данный момент приоритетным направлением для оператора связи являются услуги передачи данных (по технологиям GPRS, MMS и Wi-Fi), то для разграничения доступа между сетью Интернет и сетями GPRS м Wi-Fi было выбрано решение CheckPoint VPN-1 VSX, входящее в линейку продуктов High-end Security.

CheckPoint VPN-1 VSX — это шлюз безопасности, позволяющий объединить на одной аппаратной платформе несколько виртуальных межсетевых экранов. Подобный подход, как считают специалисты TopS BI, существенно снижает затраты на аппаратное и программное обеспечение, позволяя сохранить при этом гибкость и защищенность системы раздельных межсетевых экранов. Так, при внедрении отказоустойчивых систем, количество необходимого оборудования уменьшается в разы, а, следовательно, существенно снижаются и энергозатраты. Одновременно повышается управляемость системы ИБ и упрощается добавление и запуск новых межсетевых экранов.

Благодаря выполненному Top BI проекту ОАО “ВымпелКом” получило возможность оперативно подключать и внедрять новые услуги для абонентов мобильной связи с должным уровнем безопасности. На данный момент большая часть трафика GPRS от абонентов сети “Билайн” Московского региона передается через виртуальный межсетевой экран VPN-1 VSX, в ближайшем будущем планируется переключение на него также трафика таких сервисов, как Wi-Fi и MMS.

 

← август 2006 7  8  10  11  12  13  14  15  17 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!