На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-12 на главную / новости от 2006-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2006 г.

Релиз OEBS внедрен в трех МРК “Связьинвеста”

Интеграторская фирма “Открытые Технологии” объявила о внедрении первого релиза ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite (OEBS) в трех межрегиональных компаниях (МРК) холдинга “Связьинвест” — “ВолгаТелекоме”, “Уралсвязьинформе” и “Южной телекоммуникационной компании”.

МРК “Связьинвеста” приступили к внедрению первого релиза ERP-системы в 2005 г. (см. PC Week/RE, №22/2005, с. 19). Проект включал в себя автоматизацию учета основных средств и управление персоналом в части табельного и кадрового учета. Ввиду большого числа структурных подразделений и численности персонала межрегиональных компаний, переход региональных филиалов к эксплуатации системы первого релиза осуществлялся в несколько этапов.

Во время внедрения пользователи обучались работе с функциональными модулями ERP-системы OEBS. Основной формой освоения материала стало дистанционное обучение на базе СВТ-курсов (Computer Based Training). Такое решение предусматривало установку обучающих программ непосредственно на рабочие места пользователей. СВТ-курсы включали в себя теоретический материал, практические упражнения, имитирующие выполнение операций в мастер-системе, контрольные и итоговые тесты.

С целью обеспечения качественной эксплуатации ERP-системы на базе генеральных дирекций МРК были созданы локальные центры компетенции (ЛЦК). В их задачи входит всесторонняя поддержка работоспособности системы после ее запуска в эксплуатацию.

Кроме того, на базе ЛЦК осуществляется оперативная поддержка пользователей по техническим вопросам и вопросам функциональности системы (обслуживание, консультации и т. д.), а также обучение пользователей работе с ERP-системой в процессе ее эксплуатации и внедрения новой функциональности.

“Одним из важных факторов успешного внедрения первого релиза было активное участие руководства компании на всех этапах проекта, начиная с постановки цели и завершая согласованием приемки результатов, — отметил директор департамента корпоративных информационных систем “Открытые Технологий” Сергей Кошелев. — Немаловажную роль сыграл и факт успешного формирования единого коллектива, состоящего из специалистов МРК, “Связьинвеста” и компании-интегратора”.

Благодаря внедрению первого релиза ERP-системы были решены такие задачи, как повышение качества управления активами за счет сокращения трудоемкости операций и агрегирования информации о наличии активов, упрощение вычисления обобщенных финансовых результатов, повышение оперативности в области управления персоналом.

 

← август 2006 7  8  10  11  12  13  14  15  17 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!