На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-12 на главную / новости от 2006-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2006 г.

Поиск Windows Live Search вот-вот заработает

В понедельник ночью, после годичного бета-тестирования, должен официально открыться портал Windows Live Search.

Microsoft утверждает, что его усовершенствованный пользовательский интерфейс точнее выбирает результаты веб-поиска. К тому же Live Search теперь служит поисковой машиной для MSN Search. Live.com, как и Live Local Search, тоже выходит из стадии бета-тестирования, но только в США и Великобритании. Все это части нового набора интернет-служб и программ Microsoft.

Live Search позволяет искать через общий портал новости, изображения, видео, блоги и каналы RSS. Новые функции призваны помочь упростить операции интернет-поиска. Например, scoping bar в верхней части страницы содержит информацию о предыдущем поиске, так что следующий поиск выполняется с учетом первого.

Microsoft утверждает, что новый веб-поиск быстрее приносит более точные результаты. До последней версии Live Search среднее время поиска (от запроса до окончательных результатов) занимало 11 минут, причем половина этого времени уходила на поиск результатов, оказавшихся ненужными.

Новая кнопка related searches с правой стороны экрана использует алгоритм, учитывающий предыдущие запросы и результаты других пользователей, которые уже выполняли тот же поиск. Еще одно средство улучшения результатов веб-поиска выполняет поиск по содержанию определенного сайта, исключая необходимость обращаться к внутренней функции поиска по сайту, которая почти никогда не бывает столь мощной, как крупная поисковая машина.

Microsoft усовершенствовала и процесс поиска изображений. Исследование компании показало, что свыше половины пользователей, получив результаты поиска, кликает на кнопке Next, что означает, что на первом экране результатов искомое изображение отсутствует. Microsoft решила эту проблему, разместив все результаты запроса изображений на одной странице, снабдив ее ползунком для управления размером эскизов.

15-20% всех запросов приходится на долю местного поиска. Новая функция местного поиска с применением платформы Virtual Earth позволяет видеть город с высоты птичьего полета, под углом 45 градусов. Сейчас эта функция охватывает 30% территории США и 100 городов мира.

 

← август 2006 7  8  10  11  12  13  14  15  17 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!