На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-11 на главную / новости от 2006-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2006 г.

Появились компьютеры под брендом Intel vPro

В четверг начали появляться бизнес-ПК под брендом vPro — результат последних изысканий производителя процессоров в области стратегии маркетинга платформ.

Эти ПК оснащены процессором Intel Core 2 Duo и чипсетом Q965, который добавляет поддержку технологии виртуализации и новую версию технологии Intel Active Management Technology (AMT).

AMT позволяет системным администраторам вносить изменения в конфигурацию ПК по сети, а поддержка виртуализации улучшает производительность программного обеспечения, используемого для создания в ПК изолированных сегментов.

Последние несколько лет Intel преподносит платформы, стараясь сменить имидж с производителя микропроцессоров на поставщика важнейших узлов ПК. Платформа включает процессор, чипсет и сетевую технологию — впервые Intel предложила такую комбинацию в наборе Intel Centrino для ноутбуков.

По словам аналитика Endpoint Technologies Associates Роджера Кея, не факт, что ИТ-менеджеров можно соблазнить броскими брендами, и не очень понятно, как именно должен выглядеть ПК vPro в глазах потенциальных покупателей. Однако если Intel удастся преподнести конкретные преимущества ПК в конфигурации vPro — в отличие от неудачных попыток продвигать потребительские ПК под брендом Viiv — это может помочь компании отразить усиливающееся конкурентное давление со стороны AMD в секторе бизнес-ПК.

В среду и четверг Dell, HP, Gateway и другие компьютерные компании объявили о поддержке бренда новых бизнес-ПК. Однако в этом году корпоративные заказчики менее активно закупают ПК — после продолжительного цикла замен и перед предстоящим выпуском Windows Vista.

Intel делает ставку на успех таких брендов, как vPro, и таких процессоров, как Core 2 Duo, стараясь выйти из продолжающегося уже год застоя. В начале недели компания объявила о своих планах сократить за этот и будущий год в общей сложности 10500 рабочих мест в рамках снижения расходов на $2 млрд. 

 Предыдущие публикации:
2006-04-10   Что же все-таки означает клеймо Viiv на ПК?
2006-04-25   Intel выбрала бренд для рабочих ПК: VPro
2006-07-11   Intel восстанавливает свое лидерство в розничной торговле США
 В продолжение темы:
2006-09-18   С умножением справились. Но освоит ли Viiv деление?
Обсуждение и комментарии
UU
11 Sep 2006 11:09 AM
2Редакция: Microsoft Centrino??
 

Cepera - stgraybigfoot.com
11 Sep 2006 11:42 AM
Перевод взрывает мозг: "отдельные рабочие разделы", "Intel выпячивает платформы"... Расчёт на тех, кто и так поймет?
 

 

← август 2006 6  7  8  10  11  12  13  14  15 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!