На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-25 на главную / новости от 2006-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2006 г.

Intel выбрала бренд для рабочих ПК: VPro

Intel надеется, что ее новый бренд корпоративных ПК VPro будет ассоциироваться у ИТ-менеджеров с безопасностью и управляемостью, как Centrino ассоциируется с беспроводной технологией.

В понедельник генеральный директор Intel Пол Отеллини представил на пресс-конференции в Сан-Франциско новый бренд компании — VPro. В ближайшие месяцы такие наклейки начнут появляться на ПК с процессором Conroe, новым чиспетом и сетевым контроллером Intel.

VPro VPro — это очередной пример стратегии платформы Intel, при помощи которой компания пытается связать свое имя с определенными функциями ПК, а не просто рекламировать производительность процессоров. Первым примером такой стратегии стала платформа Centrino, вторым — Viiv для домашних развлекательных ПК.

ПК VPro будут отличаться двумя специальными функциями: Intel Active Management Technology (AMT) и Intel Virtualization Technology (VT). AMT позволяет уменьшить число проблем, которые могут быть решены только при посещении системным администратором рабочего места пользователя. VT обеспечивает аппаратную поддержку ПО виртуалзации, позволяя в целях безопасности разделить ПК на два независимых сегмента.

По словам Отеллини, в текущем квартале Intel и ее традиционные партнеры планируют обеспечить некоторых заказчиков образцами систем с брендом VPro «для развода». Более широкий выпуск Conroe и VPro планируется на третий квартал.

Платформа VPro нацелена на ИТ-менеджеров, которые стараются снизить расходы своих организаций, сказал Отеллини. «Раньше расходы на оборудование равнялись стоимости поддержки в течение четырех лет. Теперь стоимость поддержки вдвое превышает стоимость оборудования».

Генеральный менеджер отделения Digital Office Грегори Брайант добавил, что малые предприятия, у которых нет собственных ИТ-подразделений, смогут пользоваться дистанционными услугами аутсорсинга. Это можно делать и сегодня, но технология, заложенная в VPro значительно облегчает такой подход как для поставщиков услуг, так и для заказчиков. «Эта платформа впервые делает ИТ-услуги для малых предприятий практичными».

VPro использует преимущество энергетически эффективной архитектуры Core для повышения удельной производительности на один ватт потребляемой энергии, которая, по словам Отеллини, может быть вчетверо выше, чем при использовании процессоров Pentium 4.

В начале будущего года Intel начнет вводить технологию VPro в ноутбуки. Со временем компания планирует виртуализировать другие части ПК, такие как микросхему ввода-вывода и жесткий диск.

Вице-президент и генеральный менеджер отделения Digital Enterprise Том Килрой сказал, что VPro получит мощную маркетинговую поддержку Intel, но все же далеко не такую, которой сопровождался выход Centrino.

Многие из перечисленных возможностей компьютерные компании и конечные пользователи могут получить самостоятельно или при помощи поставщиков оборудования, но Intel убеждена в том, что хорошо согласованные конструкции процессора, чипсета и сетевого контроллера обеспечат ей преимущество, подчеркнул Брайант. 

 Предыдущие публикации:
2006-03-27   Intel обдумывает бренд бизнес-ПК
2006-04-10   Что же все-таки означает клеймо Viiv на ПК?
 В продолжение темы:
2006-05-09   Второе пришествие Intel Core Duo
2006-09-11   Появились компьютеры под брендом Intel vPro
Обсуждение и комментарии
alexey__ - al4321gmail.com
25 Apr 2006 3:28 PM
>VT обеспечивает аппаратную поддержку ПО виртуалзации, позволяя в целях безопасности разделить ПК на два независимых сегмента.

А это еще почему ?
Я неслыхал об ограничении в *два* виртуальных ПК - я думал что можно слолько хочеш - пока оперативка не кончится.
 

Zhou
25 Apr 2006 9:32 PM
Это, так понимаю, пересказ бояна под названием HP VirtualVault - когда комп поделен на два компа, процессы между которыми могут общаться только через сокеты зафаерволеные.
 

VicTor
25 Apr 2006 10:47 PM
> сказал Отеллини. «Раньше расходы на оборудование равнялись стоимости поддержки в течение четырех лет. Теперь стоимость поддержки вдвое превышает стоимость оборудования».

Короче, за что боролись - на то и напоролись. Раньше железо было дорогое - поэтому его эксплуатировали долго. Теперь железо дешёвое и его меняют как носки :), а стоимость поддержки-то не изменилась...
 

Валера
26 Apr 2006 4:22 AM
хм парни и дядьки из Интел стали хорошо одеваться :-)) молодца :-)
 

User73137
29 Apr 2006 2:13 PM
«для развода»

Не для развода, а для разводки! Отеллини, учи албанский! AMD forever!
 

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!