На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-8 на главную / новости от 2006-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2006 г.

Cisco решила отвадить предприятия МСБ от нефирменного и более дешевого оборудования

В пятницу, 8 сентября, компания Cisco Systems объявила о том, что совместно с Транскапиталбанком запустила программу под названием «Беспроцентный лизинг».

По этой программе американская компания (точнее, ее финансовая структура Cisco Systems Capital) будет поставлять предприятиям малого и среднего бизнеса (МСБ) свою продукцию по лизинговой схеме. При этом финансировать закупки станет Транскапиталбанк. По условиям программы, предприятия МСБ смогут запросить финансирование на приобретение техники Cisco. Речь идет о проектах стоимостью от 5 тыс. $ до 100 тыс. $. Лизингополучатели должны будут вернуть беспроцентный, как это предусматривает программа, «лизинговый заем» в течение 12 месяцев.

С помощью «Беспроцентного лизинга» американская компания рассчитывает, в частности, помочь «большинству предприятий МСБ перейти на единую платформу от Cisco». По мнению компании, прежде малые и средние заказчики предпочитали использовать «нефирменное и более дешевое оборудование» «в целях экономии». Впрочем, по утверждению Cisco, «на ключевых модулях все равно» используется ее техника. Теперь же, как считают в американской фирме, лизинговая схема позволит заказчикам создавать свои сети полностью на оборудовании Cisco.

На реализацию «Беспроцентного лизинга» Транскапиталбанк готов выделить от 4 млн $ до 10 млн $. Окончательно бюджет программы партнеры намерены определить по результатам выполнения «Беспроцентного лизинга» в пилотной зоне — Москве и Московской области. В дальнейшие планы компании и банка входит распространение действия программы на Северо-Западный, Сибирский и Южный федеральные округа.

 В продолжение темы:
2007-04-09   Cisco и Транскапиталбанк решили увеличить «Беспроцентный лизинг»

 

← август 2006 4  5  6  7  8  10  11  12  13 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!