На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-9 на главную / новости от 2007-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2007 г.

Cisco и Транскапиталбанк решили увеличить «Беспроцентный лизинг»

В понедельник, 9 апреля, компания Cisco объявила о завершении пилотной части программы «Беспроцентный лизинг», запущенной осенью прошлого года.

Напомним, эта программа была подготовлена финансовым подразделением американского производителя — фирмой Cisco Capital и Транскапиталбанком. Программа рассчитана на предприятия среднего и малого бизнеса (СМБ) и предусматривает предоставление им техники Cisco в лизинг. При этом финансирование закупок взял на себя банк. Речь идет о проектах стоимостью от 5 тыс. $ до 100 тыс. $. Лизингополучатели должны будут вернуть беспроцентный, как это предусматривает программа, «лизинговый заем» в течение 12 месяцев. «Пилот» программы действовал только на территории Московского региона.

Теперь же создатели программы расширили зону ее действия и готовы предоставлять оборудование в лизинг во всех городах, где действуют филиалы Транскапиталбанка. В их число сегодня входят: Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Коломна, Королев, Краснокамск, Новосибирск, Обнинск, Пермь, Подольск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Сергиев Посад, Сыктывкар, Тюмень и Ярославль. В то же время партнеры увеличили сумму финансирования. Теперь СМБ-заказчики могут брать в лизинг технику Cisco на сумму до 500 тыс. $.

В связи с расширением территории действия «Беспроцентного лизинга» Cisco решила увеличить и число компаний–«информационных партнеров» по этой программе. Пока только 10 российских авторизованных реселлеров американской фирмы могут заниматься консультированием предприятий СМБ по использованию продуктов Cisco в их деятельности, а также осуществлять поставки техники по программе. Теперь же производитель сетевого оборудования заявил о своей готовности «расширить пул партнеров», задействованных в «Беспроцентном лизинге».

 

 Предыдущие публикации:
2006-09-08   Cisco решила отвадить предприятия МСБ от нефирменного и более дешевого оборудования

 

← март 2007 4  5  6  8  9  10  11  12  13 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!