На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-7 на главную / новости от 2006-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2006 г.

«Лаборатория Касперского» и Leta IT-company больше не партнеры

В четверг, 7 сентября, «Лаборатория Касперского» объявила о том, что два месяца назад расторгла партнерский договор с Leta IT-company и лишила ее прав на продажу своего ПО* и на реализацию проектов, в которых программные продукты «Лаборатории» являются основной или составной частью.

Причиной расторжения партнерских отношений, согласно заявлению разработчика антивирусов, является «неоднократное нарушение фирмой Leta IT-company ряда пунктов партнерского соглашения».

Как рассказала IT-daily менеджер по корпоративным коммуникациям «Лаборатории Касперского» Светлана Новикова, первоначально разработчик не хотел делать публичных заявлений относительно прекращения взаимоотношений с Leta IT-company. С этим, а также «с выполнением ряда необходимых юридических формальностей» связана двухмесячная задержка с объявлением о расторжении партнерских отношений.

В настоящее время в «Лаборатории Касперского» не говорят о том, в чем именно была уличена Leta IT-company и за что ее лишили партнерского статуса.

Генеральный директор Leta IT-company Сергей Пильцов рассказал IT-daily, что, по его мнению, причиной разрыва отношений послужили разногласия, возникшие в связи с одним клиентом. Заказчик, которого г-н Пильцов решил пока не называть, хотел приобрести программное обеспечение «Лаборатории Касперского» у Leta IT-company, однако поставить ему ПО взялся сам разработчик. В итоге сделка была заключена с «Лабораторией Касперского», а это, по словам г-на Пильцова, является нарушением партнерских обязательств со стороны разработчика антивирусов.

Руководитель Leta IT-company не собирается «доводить дела до суда», однако планирует потребовать от «Лаборатории» размещения опровержения на сделанное заявление.

*Leta IT-company обладала статусом Enterprise Business Partner и была уполномочена продавать всю серию корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского».

 В продолжение темы:
2007-10-11   Имеет ли право российская Налоговая служба использовать иностранный антивирус?

 

← август 2006 2  4  5  6  7  8  10  11  12 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!