На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-1 на главную / новости от 2006-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2006 г.

Nokia представит очередной вариант мультимедийного телефона

Вот еще одно универсальное устройство, которое не даст вам соскучиться.

В четверг Nokia объявила о предстоящем в середине сентября выпуске N80 Internet Edition, преемника мультимедийного телефона N80.

N80 Internet Edition N80 Internet Edition можно использовать и как сотовый телефон, и как телефон VoIP («голос поверх IP»), загрузив и установив ПО для любой VoIP-службы. В дополнение к обычным деловым функциям, таким как e-mail и текстовые сообщения, мультимедийный телефон с поддержкой Wi-Fi позволяет разыскивать и отображать на карте географические объекты, фотографировать, обмениваться снимками, читать книги и записывать и отправлять голосовые сообщения.

«Из статичных веб-страниц интернет перерос в сообщества и средство общения. Я убежден, что будущее за мультимедийными компьютерами, дополняющими ПК, такими как Nokia N80 Internet Edition, которые станут основными устройствами, позволяющими людям участвовать в этом явлении», — говорится в заявлении вице-президента Nokia по мультимедийным проектам Ральфа Эрика Кунца.

Устройство оснащено программами Yahoo Search и Yahoo Go для управления такими вещами, как немедленные голосовые сообщения, контакты, e-mail и фотографии. При помощи Yahoo Go пользователи могут пересылать свои фотоснимки на веб-сайт для обмена фотографиями Yahoo Flickr. Хотя качество фотокамер в сотовых телефонах неуклонно растет, 3-мегапиксельная ПЗС-матрица N80 впечатляет. При таком разрешении получаются фотографии, вполне пригодные для печати.

В вееб-браузере Nokia есть функция Mini Map, которая отображает результаты поиска на карте. N80 Internet Edition можно применять и для чтения книг посредством программы Amazon MobiPocket.

N80 Internet Edition будет выпускаться в перламутрово-черном корпусе или корпусе под подернутую патиной бронзу. О ценах пока не сообщается. 

 Предыдущие публикации:
2006-07-24   Skype предложит телефоны GSM/Wi-Fi
2006-08-25   Смартфоны не стали преемником КПК
Обсуждение и комментарии
FrozenCat
1 Sep 2006 5:24 PM
Интересно, кто первый из BIG выпустит мобилу p2p???
 

dr-Wicked
1 Sep 2006 11:22 PM
А что имеется ввиду? Интерконнест работает давно. Осталось только маршрутизацию захренячить.
 

FrozenCat
3 Sep 2006 9:11 AM
Базы домашние в виде опорных мини-ретрансляторов + взаимодействие по открытому стандарту между различными железками и привет пчелайны...
 

dr-Wicked
4 Sep 2006 12:37 AM
В лесу хреново брать будет, а для крупного города - самое оно. Всё равно маленькие города вымирают.
 

dr-Wicked
4 Sep 2006 12:39 AM
А базы домашние - это атавизьм. Всё с собой! И классно будет. Не понравились новые ставки налогов- массовая акция простеста по выключению телефонов - и… задумаются!
 

FrozenCat
4 Sep 2006 11:36 AM
2 dr-Wicked
Даже если не плодить лишние сущности, дома то линия связи нужна будет + из коробки база ретранслятор(зарядное) и не одна, а если в авто присобачить... ;)

802.11n интересна весчь, да и Netsukuku интересная штучка.
 

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!