На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-9 на главную / новости от 2006-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2006 г.

Выпуск Core означает снижение цен на Pentium

Тем, кто собирается приобрести один из процессоров Intel Pentium D, лучше пару месяцев подождать.

В июле, когда Intel выпустит новые чипы Core, компания снизит цены на процессоры Pentium. По словам представителя Intel Чака Маллоу, во втором полугодии будущего года новые чипы Core 2 Duo практически вытеснят из номенклатуры Intel другие продукты. Их будут производить сразу несколько заводов с 65-нм технологическим циклом, так что этот выпуск обещает быть гораздо более агрессивным, чем прошлые.

Структура цен Intel напоминает лестничный марш. Самые дорогие, высокопроизводительные чипы помещаются сверху и опускаются на ступеньку каждый раз при выпуске новых, более мощных. То же планируется и для чипов Core 2 Duo с кодовым названием Conroe и Merom, но компания не просто выпускает новые продукты в двух верхних позициях диапазона цен.

Новые чипы Intel разместит как в верхней части своего семейства продуктов, так и в его средней, массовой части, переместив чипы Pentium D на базе архитектуры Netburst в прайс-листе вниз. «Схема обычная. Необычна возможность при выпуске этой технологии быстрее занять ценовые позиции, отведенные для массовых продуктов», — сказал Маллоу.

Процессорами Core 2 Duo Intel хочет придать своему бизнесу сильный толчок, чтобы возвратить долю рынка, которую компания уступила Advanced Micro Devices. Ожидается, что Core 2 Duo будут более быстродействующими и менее энергоемкими, чем их предшественники Pentium. Но покупатели ПК уже во втором квартале смогли заключить выгодные сделки, так как Intel вынуждена избавляться от процессоров Pentium, чтобы уступить место новым чипам Core.

Сначала, в этом месяце появится Woodcrest, серверный чип из семейства Core 2 Duo. Процессор для настольных ПК Conroe последует в июле, а версия для ноутбуков Merom выйдет в августе. 

 Предыдущие публикации:
2006-04-26   AMD наращивает свою долю на рынке серверов
2006-05-09   Второе пришествие Intel Core Duo
2006-05-24   Не обращайте внимание на Dempsey; вот вам цифры по Woodcrest
 В продолжение темы:
2006-07-17   Intel Core 2 Duo произвел фурор

 

← май 2006 5  6  7  8  9  12  13  14  15 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!