На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-28 на главную / новости от 2006-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2006 г.

«ВымпелКом» унифицирует «дочек» в ближнем зарубежье

Недавно компании «ВымпелКом» и Amdocs объявили о том, что все дочерние предприятия российского оператора сотовой связи в странах СНГ будут унифицировать биллинговые и CRM-решения соответственно на базе продуктов американского разработчика. И не только.

Напомним, московский оператор начал сотрудничать с Amdocs летом 2001 года. Тогда «ВымпелКом» подписал с этой фирмой контракт на внедрение биллинговой системы Ensable. Стоимость проекта, завершенного в 2002 году, составила более 10 млн $. В 2003 году «ВымпелКом» подключал к системе свои региональные сети. Тогда же начались работы по внедрению системы ClarifyCRM и других решений Amdocs. Сегодня в «ВымпелКоме» действуют такие решения как Amdocs Billing, Amdocs CRM и Amdocs Self Service

В настоящее время, по данным компании, ее «дочки» используют решения различных производителей. Некоторые из этих фирм, например «КаР-Тел», работают в том числе и с ПО американского разработчика.

На первом этапе проекта «ВымпелКом» и Amdocs планируют разработать и установить на сети дочерних предприятий московского оператора биллинговые системы. Причем, как рассказали IT-daily в «ВымпелКоме», ПО американской компании будет устанавливаться не только в действительных «дочках» оператора. То есть в том случае, если «ВымпелКом» приобретет какую либо компанию, то ей тоже придется переходить на Amdocs.

По словам сотрудников московского оператора, внедрение биллинговой системы в «дочках» компании будет проходить в два этапа. В июле-сентябре в украинском, узбекском и таджикском дочерних предприятиях «ВымпелКома» должна быть установлена препейд платформа израильской фирмы Comverse. В конце текущего – в начале следующего года в этих «дочках» планируется установить и биллинговое решение Amdocs (постпейд).

В октябре текущего года в «КаР-Теле» планируется заменить локальную препейд платформу на Comverse.

Работы по внедрению ПО названных разработчиков будут вести сотрудники Comverse, «Арстел Консалтинга» и Amdocs. При этом в «дочках» «ВымпелКома» будет устанавливаться оборудование фирм Sun Microsystems и Hewlett-Packard.

Стоимость проекта в «ВымпелКоме» назвать затруднились, поскольку в нем «слишком много составляющих».

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-17   «ВымпелКом» собирается вернуть десятки миллионов долларов
2005-08-15   Менеджеры «ВымпелКома» будут продавать услуги по правилам
2006-03-13   Казахская «дочка» «ВымпелКома» взяла пример с материнской компании
 В продолжение темы:
2007-03-02   Казахская «дочка» «ВымпелКома» перешла на использование ПО израильской фирмы

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!