На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-2 на главную / новости от 2007-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2007 г.

Казахская «дочка» «ВымпелКома» перешла на использование ПО израильской фирмы

В пятницу, 2 марта, компания AT Consulting объявила о завершении работ по внедрению ПО израильской фирмы Comverse на сети казахского оператора сотовой связи «КаР-Тел», являющегося дочерним предприятием «ВымпелКома».

Напомним, AT Consulting не один год работает с «ВымпелКомом», который поручил ей установку как на своей сети, так и на сетях «дочек» различных биллинговых решений и систем поддержки операционной деятельности.

В «КаР-Теле» работы по установке prepaid-платформы Comverse начались в апреле прошлого года. Это ПО должно было заменить систему SigValue (разработка одноименной фирмы). Внедрением новой системы занимались сотрудники российской и израильской компаний. При этом AT Consulting взяла на себя разработку и реализацию плана проекта, контроль работы поставщиков решений, доработку CRM-решения, проведение работ по интеграции и тестированию используемых оператором систем, планирование миграции абонентов на систему Comverse.

По сообщению AT Consulting, в ходе данного проекта ей пришлось провести фактически полную замену прежней ИТ-архитектуры заказчика (в десять различных приложений были внесены изменения и установлены шесть новых «сетевых платформ»). Кроме того, российской компанией был создан новый дата-центр оператора, поскольку прежний не мог обеспечить работу такого большого количества систем. В ходе проекта в «КаР-Теле» устанавливалось также оборудование фирм Sun Microsystems и Hewlett-Packard.

Стоимость данного проекта компании не раскрывают.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-28   «ВымпелКом» унифицирует «дочек» в ближнем зарубежье
2006-11-22   «ВымпелКом» приводит принадлежащих ему операторов к единым IT-стандартам

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!