На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-15 на главную / новости от 2000-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2000 г.

Окно в Европу заменят каналом

Окно в Европу заменят каналом

Стремительное развитие Интернета заставляет провайдеров телекоммуникационных услуг модернизировать свою инфраструктуру и снижать стоимость услуг. В начале февраля компания "Голден Телеком" сообщила о приобретении у финской телекоммуникационной корпорации Sonera широкополосного волоконно-оптического канала связи STM-16 Москва - Стокгольм с пропускной способностью 2,4 Гбит/с. Канал обеспечит прямое подключение к сетям передачи данных и Интернету в Европе и США .

Входящий в структуру "Голден Телеком" провайдер Интернет-услуг "Россия-Он-Лайн" предоставляет коммутируемый доступ в Интернет практически по всей территории России - точки присутствия имеются в 35 городах, включая Москву и Санкт-Петербург. Среди недавних приобретений "Голден Телеком" - компании "Гласнет" и "Невалинк". Расширение клиентской базы позволило компании "Россия-Он-Лайн" снизить расценки -- доступ с почасовой оплатой обойдется в $0,6 в час независимо от времени суток.

Контракт предусматривает 15-летнюю аренду новейшей волоконно-оптической сети, построенной на участке Финляндия - Москва российским подразделением Sonera, которая войдет в коммерческую эксплуатацию в I квартале 2000 г. Однако первjе время планируется использовать лишь канал STM-1 с пропускной способностью 155 Мбит/с.

Пятилетие "Россия-Он-Лайн"

"ТелеРосс", дочерняя компания Golden Telecom , 10 февраля провела Интернет-мост, связавший клуб "Рио" в Москве и клуб "Голливудские ночи" в Санкт-Петербурге с офисами "ТелеРосс" в Иркутске и Уфе. Картинка достаточно низкого разрешения 352х288, получаемая во время видеотрансляции через Интернет, компенсировалась качественным звуком, оцифрованным на частоте 44 кГц, что позволило участникам обменяться приветствиями и наблюдать концертную программу, идущую в Москве и Санкт-Петербурге.

Мероприятие было приурочено к пятилетию службы "Россия-Он-Лайн" и объявлению новых тарифов на доступ в Интернет. С 10 февраля стоимость доступа с повременной оплатой в "России-Он-Лайн" составляет $0,6 в час. $10 - пакет на 20 часов доступа, $20 - 50 часов доступа с бесплатным ночным тарифом.

Участников телемоста в Москве приветствовали генеральный директор ООО "ТелеРосс" Стан Аббелоос и директор отделения Интернет-услуг Golden Telecom Клиф Гонтлет. А в Санкт-Петербурге - Андрей Колесников и Сергей Житинский, руководители "России-Он-Лайн" в Москве и Санкт-Петербурге соответственно.

"Голден Телеком": (095) 960-2794.

"Россия-Он-Лайн": (095) 258-4161.

 

← январь 2000 9  10  11  14  15  16  17  18  21 март 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!