На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-15 на главную / новости от 2000-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2000 г.

Прогноз сетевой погоды

Фирма Clairvoyant Software (Саратога, шт. Калифорния) разработала новый инструментарий, помогающий планировать развитие сетей. Благодаря ему сетевые и системные администраторы могут своевременно выявить грозящую им нехватку технических ресурсов и заранее компенсировать рост Интернет-трафика.

Главная задача Forecast Resource Manager для ОС Linux - предсказать, когда будут исчерпаны возможности доступных сетевых или системных ресурсов, позволяя тем самым оператору заранее подготовиться к этому. Новый инструментарий разработан в двух вариантах - Internet Access и e-Commerce.

Internet Access, выпуск которого начался в январе, прогнозирует потребность в пропускной способности коммутируемых и выделенных каналов, ВЧС (виртуальных частных сетей), а также выделенных линий ГВС, по которым осуществляется пакетная связь на основе IP. Он накапливает информацию о загрузке каналов, систематизирует ее по типам ресурсов (например, по местоположению точек присутствия, по ВЧС или по системе подключения) и в таком виде выдает оператору.

Выпуск варианта e-Commerce намечен на конец февраля. Он поможет администратору спланировать развитие системы, предоставив ему данные по уровню нагрузки на ЦПУ, подсистемы памяти и хранения. Постоянно получая подобную информацию с Web-серверов, серверов приложений и баз данных, продукт Clairvoyant отслеживает тенденции в использовании этих ресурсов. Кроме того, он способен предсказать, когда будет достигнуто насыщение каналов ГВС и портов Ethernet-коммутаторов.

Начальная цена Forecast Resource Manager в варианте Internet Access составляет $5000, а в варианте e-Commerce - $10 000.

 

← январь 2000 9  10  11  14  15  16  17  18  21 март 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!