На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-11 на главную / новости от 2000-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2000 г.

HP и Asahi Optical будут вместе создавать цифровые аппараты

В начале февраля компании Нewlett-Рackard и Asahi Optical Company Limited (AOC) объявили о заключении стратегического союза, направленного на создание и массовый выпуск новых платформ для цифровых фотоаппаратов.

AOC специализируется в области "оптомехатронных" технологий, которые соединяют в себе последние достижения в сфере оптики, механики и электроники, и обладает 80-летним опытом создания собственных технологий и продуктов в различных сегментах рынка (оптическое, медицинское, телекоммуникационное, офтальмологическое оборудование). Фотографам-профессионалам и любителям хорошо известна торговая марка Pentax, под которой японская корпорация выпускает разнообразные пленочные камеры.

Вклад HP в совместные разработки заключается в создание специальной технологии повышения качества фотоснимков, которая благодаря автоматической системе выбора экспозиции обеспечивает получение детальных изображений с яркими, живыми цветами в условиях плохой освещенности. Представители компании утверждают, что для разработки этой технологии потребовалось более 50 лет.

Созданные на основе общих усилий цифровые аппараты HP будет маркировать своим логотипом, в то время как AOC будет использовать марку Pentax.

НР и Kodak нашли общее дело

Компании Hewlett-Packard и Kodak пришли к соглашению о создании совместного предприятия, специализирующегося в области цифровой фототехники. СП, название и местонахождение которого пока не сообщаются, будет заниматься производством мини-лабораторий, позволяющих печатать по струйным технолгиям снимки, сделанные цифровыми фотоаппаратами. Первые устройства этого типа должны появиться на рынке к середине 2001 г.

Михаил Вольф

 

← январь 2000 7  8  9  10  11  14  15  16  17 март 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!