На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-3 на главную / новости от 2006-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2006 г.

ФАС приняла сторону «ВымпелКома»

В четверг, 2 марта, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объявила о том, что ее комиссия рассмотрела жалобы «ВымпелКома» о не предоставлении ему частот для предоставления услуг на Дальнем Востоке.

Напомним, оператор не один год говорит о своем желании начать работать на Дальнем Востоке. За это время компания направила в Мининформсвязи 37 заявок на получение частот в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), на которые получила отрицательные ответы. При этом ИКТ-ведомство объясняет сложившуюся ситуацию тем, что на Дальнем Востоке свободных частот не хватает и связывает это с тем, что, в числе прочего, ДФО – приграничный район. Кроме того, в вопросах использования радиочастотного спектра необходимо согласовывать действия с соседними странами.

Комиссия ФАС пришла к выводу, что ГКРЧ, отказывая «ВымпелКому» в выделении частот на Дальнем Востоке, нарушает ст. 7 Федерального закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». В результате комиссия решила, что ФАС должна в течение 10 дней направить в ГКРЧ официальное предписание, в котором будет содержаться требование устранить выявленные нарушения антимонопольного законодательства.

 

 Предыдущие публикации:
2005-11-17   ГКРЧ не будет бесплатно выделять НТК и другим операторам частоты на Дальнем Востоке
2006-02-08   Мининформсвязи ведет с «силовиками» переговоры о конверсии радиочастотного спектра в ДФО
 В продолжение темы:
2006-06-28   «ВымпелКом» устал ждать решений Россвязьнадзора и ГКРЧ по «дальневосточному вопросу»

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!