На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-8 на главную / новости от 2006-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2006 г.

Мининформсвязи ведет с «силовиками» переговоры о конверсии радиочастотного спектра в ДФО

В среду, 8 февраля, заместитель министра информационных технологий Борис Антонюк заявил о том, что Мининформсвязи ведет переговоры с пользователями радиочастотного спектра на Дальнем Востоке. Эти переговоры касаются, в частности, высвобождения частот с целью дальнейшей их передачи компании «ВымпелКом» для предоставления услуг сотовой связи. Речь идет, в частности, и о конверсии спектра и о переговорах с силовыми ведомствами и службами.

Напомним, этот оператор не первый год пытается получить лицензию на предоставление услуг сотовой связи в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). К настоящему времени компания направила в министерство 37 заявок, на которые получила отрицательный ответ. Кстати, в прошлом году «ВымпелКом» решил больше не ждать разрешения и начал «понемногу» приобретать местных операторов сотовой связи. В результате сегодня его дочерними предприятиями уже являются «Сахалин Телеком Мобайл» (СТМ) и «Сахалин Телеком Лимитед» (СТ).

Заместитель министра объяснил сложившуюся ситуацию тем, что на Дальнем Востоке свободных частот не хватает. Это связано, в числе прочего, с тем, что ДФО – приграничный район. Кроме того, в вопросах использования радиочастотного спектра, в частности его конверсии, необходимо согласовывать действия с соседними странами. В данном случае — с Китаем.

(В конце прошлого года генеральный директор «ВымпелКома» Александр Изосимов заявлял, со ссылкой на министра информационных технологий и связи Леонида Реймана, что «из федерального бюджета выделяются средства на конверсию радиочастотного спектра на Дальнем Востоке».)

 

 Предыдущие публикации:
2004-06-30   «ВымпелКом» наконец-то получил Дальний Восток
2005-11-17   ГКРЧ не будет бесплатно выделять НТК и другим операторам частоты на Дальнем Востоке
 В продолжение темы:
2006-03-03   ФАС приняла сторону «ВымпелКома»

 

← январь 2006 3  5  6  7  8  9  10  12  13 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!