На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-17 на главную / новости от 2006-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2006 г.

Странам СНГ предлагают План

На днях в Москве прошло заседание комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

На этом мероприятии рассматривались, в частности, проект «Стратегии сотрудничества государств-участников СНГ в сфере информатизации» и план действий по ее реализации на период до 2010 года*. Напомним, подготовка названных документов была начата в конце 2004 года по инициативе одной из структур Регионального содружества в области связи (РСС). Летом прошлого года проекты Стратегии и плана были разработаны и направлены на согласование странам СНГ, часть которых прислали свои замечания и рекомендации. С учетом этих поправок документы были доработаны и представлены на рассмотрение названной комиссии.

Подробная информация по Стратегии и плану пока не обнародована. При этом в сообщении Мининформсвязи отмечается, что документы предусматривают выполнение национальных и межнациональных программ и проектов в области информатизации. Причем мероприятия отнесены к ряду «популярных» в России направлений: «Электронного правительства», электронной торговли, дистанционного образования и телемедицины.

Комиссия по экономическим вопросам одобрила названные документы, которые теперь должны быть утверждены национальными правительствами стан СНГ и органами власти Содружества.

*Напомним, у ряда стран СНГ, включая Россию, уже имеется некоторый опыт реализации межгосударственных программ в области информатизации. Речь идет о программе по созданию сети информационно-маркетинговых центров (ИМЦ) для государств-участников СНГ, все мероприятия по которой предполагалось завершить в прошлом году. Поскольку какие-то реальные работы (на них было выделено всего 15 млн руб. вместо 179 млн руб.) по программе были выполнены только Россией и республикой Белоруссия, то ее действие пришлось продлить до 2008 года.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-07   Сеть ИМЦ для государств-участников СНГ будут создавать еще два года
2005-10-14   Cognitive Technologies и ИСА РАН отчитались по трем проектам
2005-10-28   Мининформсвязи собирается сделать телемедицину национальным проектом
 В продолжение темы:
2006-10-24   Мининформсвязи готовит план реализации мероприятий межгосударственной программы создания сети ИМЦ

 

← январь 2006 13  14  15  16  17  18  19  20  21 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!