На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-24 на главную / новости от 2006-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2006 г.

Мининформсвязи готовит план реализации мероприятий межгосударственной программы создания сети ИМЦ

В конце прошлой недели в Москве прошло заседание комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. На этом мероприятии рассматривались вопросы реализации межгосударственной программы создания сети информационно-маркетинговых центров (ИМЦ).

Напомним, названная программа была запущена в рамках ФЦП «Электронная Россия». Все мероприятия по «международному проекту» планировалось завершить в 2005 году. Однако какие-то реальные работы (на них было выделено всего 15 млн руб. вместо 179 млн руб.) по программе были выполнены только Россией и республикой Белоруссия. Поэтому ее действие пришлось продлить до 2008 года (соответствующее решение было принято в прошлом году).

По данным Мининформсвязи, к настоящему времени завершаются, в частности, работы по созданию базового комплекса международного ИМЦ (МИМЦ), который решено разместить в Москве*, проводится интеграция национальных сетей ИМЦ России, Белоруссии и Украины. До конца текущего года министерство рассчитывает завершить создание базового комплекса МИМЦ, организовать информационный мониторинг и техническую поддержку национальных сетей ИМЦ.

Еще одна задача ИКТ-ведомства на текущий год — подготовка плана реализации мероприятий межгосударственной программы в 2007 году. При этом, как предполагается, может измениться число стран–участников проекта.

*Работы по созданию ИМЦ и МИМЦ в России выполняют компания Cognitive Technologies и Институт системного анализа РАН. Кстати, эти организации названы победителями недавно проведенных конкурсов на создание МИМЦ и на разработку системы электронного взаимодействия предприятий реального сектора и органов государственной власти и информационной системы предупреждения и предотвращения последствий стихийных бедствий и террористических проявлений.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-07   Сеть ИМЦ для государств-участников СНГ будут создавать еще два года
2006-01-19   Cognitive Technologies увеличила число региональных ИМЦ
2006-02-17   Странам СНГ предлагают План

 

← сентябрь 2006 19  20  22  23  24  25  26  27  29 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!