На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-19 на главную / новости от 2006-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2006 г.

Cognitive Technologies увеличила число региональных ИМЦ

В четверг, 19 января, компания Cognitive Technologies объявила о завершении работ по созданию очередного регионального информационно-маркетингового центра (ИМЦ). На сей раз — в Белгородской области.

Напомним, московская компания в течение нескольких лет занимается разработкой и организацией ИМЦ в рамках программы по созданию сети информационно-маркетинговых центров для государств-участников СНГ. Сами ИМЦ должны служить информационно-технологическим обеспечением инфраструктуры электронной торговли региона и предназначены они для поддержки проведения электронных сделок в интересах государственных структур и коммерческих компаний.

Cognitive создает ИМЦ на базе собственных программных решений. Как правило, такие центры включают в себя две подсистемы: электронную торговую площадку (ЭТП) и «информационный фонд» (в типовой ИМЦ входят еще две подсистемы — документооборот торговых операций и система дистанционного обучения).

Белгородский ИМЦ развернут на базе областного государственного учреждения «Белгородский информационный фонд». Началу работ предшествовало подписание общего соглашения между Cognitive, Федеральным агентством по информационным технологиям (Росинформтехнологии) и администрацией Белгородской области.

К настоящему времени московский интегратор создал ИМЦ в ряде российских регионов и ведет работы на основании общих соглашений по организации таких центров в республиках Алтай и Мордовия, Калужской, Ленинградской, Нижегородской и Ульяновской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-14   Cognitive Technologies и ИСА РАН отчитались по трем проектам
2005-12-26   Cognitive приступила к созданию очередного узла сети ИМЦ
 В продолжение темы:
2006-10-24   Мининформсвязи готовит план реализации мероприятий межгосударственной программы создания сети ИМЦ

 

← декабрь 2005 15  16  17  18  19  20  23  24  25 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!