На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-26 на главную / новости от 2005-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2005 г.

Cognitive приступила к созданию очередного узла сети ИМЦ

В понедельник, 26 декабря, компания Cognitive Technologies объявила о начале работ по созданию информационно-маркетингового центра (ИМЦ) в Костромской области.

Напомним, в ноябре 2001 года решением совета глав правительств СНГ была утверждена программа по созданию сети информационно-маркетинговых центров (ИМЦ) для государств-участников СНГ. Эта программа была рассчитана на 2001-2005 годы. Однако реальные работы по ее воплощению начались только в прошлом году. Поэтому летом текущего года было принято решение о продлении сроков реализации программы до 2008 года. За создание ИМЦ на территории РФ и организацию межгосударственного информационно-маркетингового центра (МИМЦ) государств-участников СНГ отвечают Cognitive Technologies и Институт системного анализа РАН.

ИМЦ Костромской области будет включать в себя, по данным Cognitive, две подсистемы: электронную торговую площадку (ЭТП) и «информационный фонд» (в типовой ИМЦ входят еще две подсистемы — документооборот торговых операций и система дистанционного обучения). Кроме того, московская компания собирается интегрировать костромской ИМЦ с информационными ресурсами местных органов власти и аналогичными центрами других регионов. (К настоящему времени московская компания построила ИМЦ во Владимирской, Калужской, Тамбовской и некоторых других областях.)

Кроме того, поскольку ИМЦ Костромской области должен будет вести все процессы, связанные с электронной торговлей, Cognitive предстоит предусмотреть использование электронной цифровой подписи в работе центра, а также хранение данных в зашифрованном виде с помощью сертифицированных средств криптографии. Все это, как предполагается, позволит осуществлять в удаленном режиме не только электронные сделки, но и обеспечить при их заключении юридически значимый электронный документооборот, организовать страхование грузов и решать некоторые вопросы логистики.

Cognitive рассчитывает сдать костромской ИМЦ в промышленную эксплуатацию к апрелю следующего года. При этом планируется использовать возможности центра для организации в первую очередь государственных закупок товаров и услуг для госструктур Костромской области.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-07   Сеть ИМЦ для государств-участников СНГ будут создавать еще два года
2005-10-14   Cognitive Technologies и ИСА РАН отчитались по трем проектам
 В продолжение темы:
2006-01-19   Cognitive Technologies увеличила число региональных ИМЦ

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!