На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-18 на главную / новости от 2006-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2006 г.

Corel модернизирует офисное и графическое ПО

Во вторник канадская компания Corel анонсировала новую версию своего WordPerfect Office, конкурента Microsoft Office.

Corel WordPerfect Office X3 позволяет импортировать и экспортировать файлы в формат Adobe PDF, снабжен новым интерфейсом и обещает лучшую поддержку международных символов и упрощенный способ извлечения из файла скрытой информации — метаданных.

«Corel предложила мощное решение, которое позволяет создавать, редактировать и многократно использовать материалы, благодаря новой возможности импорта, редактирования и экспорта файлов PDF, а также исключительной совместимости с файлами Microsoft Office», — говорится в заявлении генерального менеджера Corel Ричарда Каррира.

Этот шаг опережает намеченный на конец этого года выпуск Microsoft Office 12 — со значительно усовершенствованным пользовательским интерфейсом и новыми форматами файлов. Ограниченная бета-версия Office 12 вышла в прошлом году, а более широкое бета-тестирование должно начаться во втором квартале 2006 года.

Corel обещает, что новое ПО будет стоить на 60% дешевле сопоставимой версии Office. Оно выходит в нескольких редакциях: стандартной, домашней, профессиональной и для студентов и преподавателей — по цене от $99 до $399. Многие пользователи Microsoft Office смогут приобрести апгрейд-версию WordPerfect Office.

В стандартную редакцию Corel WordPerfect Office X3 входят: WordPerfect X3, электронная таблица Quattro Pro X3, Presentations X3 и программа электронной почты WordPerfect Mail. В домашнюю редакцию, кроме потребительских версий программы email и электронной таблицы, включены Corel Photo Album, мультимедийное ПО Pinnacle и антивирус от Norton. В редакцию для студентов и преподавателей добавлена реляционная база данных Paradox. К тому же эту версию можно устанавливать на два или три ПК. Профессиональная версия включает Paradox, Microsoft Visual Basic for Applications и комплект разработчика ПО для WordPerfect X3.

Corel анонсировала также CorelDraw Graphics Suite X3, обновление своего комплекса графического ПО. Последняя версия, которая поступит в продажу в будущем месяце, наделена новым инструментом копирования для преобразования растровых изображений в векторные, новой функцией Image Adjustment Lab и другими, тоже новыми, функциями.

В состав комплекса входит CorelDraw, Corel Photo-Paint, а также клипарт, средства ввода изображений и ПО для работы с фотографиями в формате RAW. Полная версия стоит $399, версия для студентов и преподавателей — $99, а обновление обойдется в $179. 

 Предыдущие публикации:
2003-04-17   Corel выпустила новый WordPerfect
2004-04-02   Corel опробует WordPerfect для Linux
 В продолжение темы:
2006-01-23   Adobe Acrobat входит в третье измерение
2006-01-24   Apple iWork становится конкурентом Microsoft Office
2006-06-27   Corel сосредоточится на модульных компонентах
Обсуждение и комментарии
dem
19 Jan 2006 10:46 AM
ндя ХЗ это круто... А если серьезно, то предыдущая версия по русски ни бе ни ме....
 

Сергей - estkakoi.to
19 Jan 2006 1:48 PM
нет смысла покупать ни Corel, ни Microsoft офис, когда есть OpenOffice или Abiword + Gnumeric. Это бесплатные продукты под лицензией GPL, которые можно скачать в сети. У нас в редакции (работаю в одной из российских газет) поставили OpenOffice Writer. Разницы с Word никто не заметил. Зато контора реально сэкономила на оплате лицензий дяде Билли.
 

Сергей, который мимо пробегал
19 Jan 2006 5:51 PM
Для тёзки моего:
А когда я поставил это чудо себе на машинку, то меня чуть не стошнило только что скушаным ужином. До сих пор не могут довести программу до уровня не то, чтобы Word, даже до уровня JustWrite десятилетей давности. Программисты, блин. Ладно хоть помесь русского-немецкого-английского в программе установки и настройках убрали, не в пример версии 1.1.4, которой я пытался пользоваться раньше. Короче, как бы то ни было, но OpenOffice - увы как был хламом так хламом и остался.
 

Ubuntu
20 Jan 2006 11:42 AM
Странно, вовсю использую ОО и горя не знаю. Может быть, я что-то не так делаю? Единственный плюс МСОфиса в том, что он быстрее запускается.
 

Андрей Андрияшин
20 Jan 2006 11:48 AM
Сергею, который бегает:
Хлам - это только то, что ставите Вы. А люди пользуются и делают свою работу, причем хорошо делают. У нас OpenOffice 2.0.1 очень даже прижился, бухгалтерам ничего объяснять не надо, они работу работают и не жалуются. До версии 2.0 были неудобства с перетеканием большИх ячеек таблиц в Writer и экспортом в формат Word-а для внешних респондентов, но только для оформления договоров у юристов и менеджеров по продажам. Эти неудобства мы обходили, а вот зависание и вылет Word-ов при многократном редактировании вставленных таблиц Excel или при проверке орфографии в больших документах, невозможность создавать одинаково печатаемый на разных принтерах PDF - от этого тошнит.
Вопрос всегда только один - хотим платить деньги за MS Office или устанавливаем OpenOffice, не работе людей, которым необходимо набирать простые документы и производить несложные расчеты (бухгалтеры, юристы, менеджеры, администраторы и т.п.) этот выбор не сказывается.
MS Office стоит покупать, если:
1) У Вас это корпоративный стандарт для системы документооборота или системы управления;
2) Ваши партнеры требуют этого;
3) Вам требуется 10% функционала, который отсутствует в OpenOffice и присутствует в MS Office;
4) Есть жесткое требование на присутствие MS Office других программ.
В любом случае попробуйте поработать месяц в OpenOffice, возможно Вам понравиться, и ничего покупать не надо.
 

Сергей, который мимо пробегал
20 Jan 2006 4:21 PM
Видимо, у господина Андрияшина есть доступ к некоему ОпенОфису, к которому простые смертные, вроде меня, доступа не имеют. Он, вероятно, имеет доступ к тем сферам, к которым я подступиться не могу ввиду своей серости и убогости :)))
Ну да ладно.
 

Сергей, который мимо пробегал
21 Jan 2006 2:57 PM
Оооо, для меня это слишком сложно! Я не способен набрать в браузере столь сложную комбинацию символов, тем более с таким сложнейшим префиксом, как http. По мне так проще купить диск у одного из дистрибуторов. Вот они-то меня и одаривают чёрти-чем.
 

Сергей, который мимо пробегал
21 Jan 2006 3:00 PM
Могу назвать, где именно брал :)
 

M&M's
21 Jan 2006 4:57 PM
2 Сергей, который мимо пробегал:
> Могу назвать, где именно брал :)

О нет, нет, право не стоит :-)) Мы вняли зову господина Андрияшина, убедительно доказавшему, что OpenOffice - это нечто, а MS Office - это хлам!!! Теперь мы все выходим в астрал, используя бесплатный Open Office, и не пожалеем неделю времени и усилий на полную замену своего офисного ПО и переучивание персонала, следуя героическому примеру массачуссетской мэрии... Конечно, если г-н Андрияшин отстегнет нам за все эти мучения бабла на сумму... Ну об этом мы с ним поговорим тет-а-тет ;-)
 

xxx
21 Jan 2006 8:50 PM
У нас в фирме ОО используеться на 100 рабочих мест, ну и ничего, работает Жалобы бывают, но для большинства больших проблем небывает
 

smn
22 Jan 2006 3:21 AM
Сергею, который бегает:
Если руки кривые, ничто не поможет. Не все такие, от себя - у нас на работе даже женщины за 50 с ОО вполне справляются, есть проблемы, но не большие.
 

Сергей, который мимо пробегал
23 Jan 2006 8:20 AM
Извините, коллеги, за резкость, но я вынужден сорваться с катушек ибо достало. Придурок smn, слушай, ты, чудо. Мне твои дебильные шуточки про мои кривые руки задолбали. И твои и других. Не видал ты видать кривых-то ручек в самом деле. Мне глубоко пофигу справляются с ОО твои женщины за 50 или нет. Я говорил (прочти внимательно), что я покупал ГОТОВЫЕ диски у одного из дистрибуторов. И этот КОРОБОЧНЫЙ продукт одарил меня чёрти чем, чего не наблюдается в случае коробочной версии МСО. Надеюсь, после такого экспрессивного пояснения станет чуток понятнее, что не у меня руки кривые, а кое у кого с головой траблы.
Достало ламерьё, которое жить учит.
 

Андрей Андрияшин
24 Jan 2006 11:41 AM
2 M&M
Я не говорил, что MS Office - хлам. Это Ваше мнение.
Меня раздражает (не сильно, но факт) невозможность открытия документа который набирал юрист час назад, а теперь, вдруг, Word (за который проплачены деньги, и который патчится всеми сервис-паками производителя) вылетает с ошибкой на этом документе. И что прикажете делать юристу?
Конечно, можно открыть документ в ООО и сохранить его снова в формате Word, и - документ откроется (правда, иногда стили не оригинала, но можно работать). А какие нужны выкрутасы если у Вас ТОЛЬКО Word? Набирать документ заново? Я подозреваю, что такое вылечивание документов могут и АbiWord и т.п.
В нашей компании используют оба офисных пакета. Вопрос только в деньгах и некоторых, мною описанных, возможностях MS Office.

Странно видеть замечания про кривые руки, хлам и т.д. Все, чем мы располагаем, помогает нам делать нашу работу. Главное выбрать инструмент, благо этот выбор есть, и по-моему - неплохой. И очень хорошо, что есть бесплатные инструменты, хорошего качества. Платить за инструмент надо тогда, когда есть существенная выгода, а решает вопрос выгоды каждый САМОСТОЯТЕЛЬНО. Я же просто поделился опытом и выразил свое мнение, так как пользуюсь разными инструментами.
Обсуждать вкус фрукта имеет смысл с человеком, который его ел.
 

Сергей, который мимо пробегал
24 Jan 2006 4:13 PM
Готов в полной мере согласиться с господином Андрияшиным в той части его высказывания, что "Все, чем мы располагаем, помогает нам делать нашу работу". Мой опыт (личный опыт!) попыток применения ОО в реальной работе привёл меня к выводу, что, увы, до сих пор я не могу полагаться на этот инструмент. Вернее так. Я - могу, потому что могу приспособиться к нему и к некоторым его замутка и заморочкам, благо почти 20 лет проведённые в общении с компьютерами дают мне некоторые преимущества ибо всякое видел, то же упомянутый мною JustWrite (кстати, до сих пор на мой взгляд непревзойдённый инструмент по сочетанию простоты, настраивоемости и цены). Но, не могу гарантировать, что пользователи, не обладающие таким уровнем подготовки смогут легко и быстро, без значительного количества вопросов и ошибок перейти с МСО на ОО. И общая стоимость на покупку (или закачку) одного экземпляра ОО плюс время пользователей плюс время моё по моей оценке будет выше, чем цена МСО. Увы. Хотя, я бы хотел видеть ОО таким же простым и удобным (и главное - привычным для пользователей) как МСО
 

Сергей Павлович - grayman2000prokuratura.ru
25 Jan 2006 6:18 AM
Оффтопик, но.
Всем спорщикам MSO vs OOO/SO предлагаю перебраться на очень тематический форум компании "Инфра-Ресурс".

http://forum.i-rs.ru/index.php

(я не имею к этой конторе никакого отношения, за исключением того, что сам являюсь посетителем этого форума, так что не надо рассмативать мой коммент как рекламу)
 

 

← декабрь 2005 13  15  16  17  18  19  20  23  24 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!