На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-18 на главную / новости от 2005-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2005 г.

«Сибинтек» поменял владельцев

В четверг, 17 ноября, компания «Сибинтек» объявила о смене состава своих владельцев.

Дело в том, что 51% акций компании, ранее принадлежавших фирме «Менатеп», приобрела группа физических лиц, владеющих рядом промышленных и финансовых активов, в частности «Мотовилихинскими заводами» и ИФГ «Русь». При этом нефтяная компания «Юкос» сохранила за собой 49% акций «Сибинтека».

За сменой владельцев последовали изменения в составе совета директоров компании. Его председателем избран Марат Загидуллов, занимающий аналогичную должность в «Эконацбанке», и членом совета директоров стал Михаил Шелков, генеральный директор «Оборонимпекса». Состав совета директоров со стороны «Юкоса» остался без изменений.

По словам руководителей «Сибинтека», последние два года «Менатеп» не принимал участия в управлении фирмой, что сильно усложняло работу ее менеджеров. С приходом новых владельцев ситуация в этом плане должна измениться в лучшую сторону, как надеются в компании. Причины, по которым прежний владелец решил отказаться от своей доли акций, руководители «Сибинтека» не назвали, утверждая, что не владеют такой информацией.

В прошлом году оборот компании составил около 60 млрд $ (на один процент меньше, чем в 2003 году). Это стало следствием, как считает «Сибинтек», уменьшения объемов заказов со стороны «Юкоса». Кроме того, компании пришлось сократить количество сотрудников с примерно 2,5 тыс. до 2 тыс. Эту ситуацию «Сибинтек» собирается исправить, осваивая фармацевтическую, пищевую и металлургическую отрасли, а также увеличивая объем работ для заказчиков из сферы среднего и малого бизнеса.

В настоящее время вся связь «Мотовилихинских заводов» находится под управлением «Сибинтека». А в ближайшее компания рассчитывает получить и другие заказы от новых владельцев.

 В продолжение темы:
2007-10-18   «Сибинтек» показался «на людях»

 

← октябрь 2005 14  15  16  17  18  21  22  23  24 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!