На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-18 на главную / новости от 2007-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2007 г.

«Сибинтек» показался «на людях»

В среду, 17 октября, компания «Сибинтек»* объявила о некоторых итогах своей деятельности, а также о том, что больше не является «фирмой одного клиента».

По утверждению IT-компании, ее оборот в 2006 финансовом году (закончился в апреле) составил более 50 млн $, что на 11% оказалось больше аналогичного показателя предыдущего года. При этом уже в первом полугодии этого финансового года оборот составил около 30 млн $.

Если рассматривать деятельность «Сибинтека» по сегментам бизнеса, то на автоматизированные системы пришлось 22% от общего оборота, на системную интеграцию – 11%, на телекоммуникационные услуги – 15%. Первое место заняло сервисное направление – 37%.

Сегодня «Сибинтек» имеет 17 региональных офисов. Штат сотрудников компании — около полутора тысяч человек.

Основными для себя отраслями компания считает госсектор, транспорт, медицинские учреждения, ТЭК, банки и пр. При этом «Сибинтек» даже назвал клиентов, у которых ему уже удалось выполнить проекты.

Если рассматривать главное для «Сибинтека» направление сервиса и аутсорсинга, то к проектам в этой области компания относит: техническую поддержку и сопровождение инфраструктуры и рабочих мест в Городском центре жилищных субсидий в Москве; поддержку и сопровождение системы «1С:Предприятие 8.0» в компании «Маркон». Кроме того, компания выполняет работы по техподдержке и обслуживанию ФПК «Кедр-М», а также осуществляет на условиях аутсорсинга поддержку телекоммуникационных систем и обслуживание ЛВС региональных органов власти по заказу Комитета по информатизации Санкт-Петербурга.

В направлении IT-консалтинга для «Сибинтека» основными проектами были: построение процессов предоставления IT-услуг для информационно-вычислительного центра «Мосэнергосбыта»; разработка ресурсно-сервисной модели ключевого бизнес-приложения и постановка управленческого учета на объектах РЖД.

Что же касается деятельности в области автоматизированных систем в производстве, то здесь заказчиками «Сибинтека» стали: «Ачинский НПЗ», где внедрена система управления производством; «Ангарская нефтехимическая компания», где модернизирована система управления риформинга 35/11-1000; а также «Сибур-Нефтехим», где внедрена система коммерческого учета нефтепродуктов на заводе окиси этилены и гликолей. Кроме того, «Сибинтек» занимался проектированием и другими работами на сызранских предприятиях — «Тяжмаш», «Хлеб», местном отделении Куйбышевской железной дороги.

Если говорить о системной интеграции, то здесь компания создала IT-инфраструктуру для «Голутвинской слободы»; корпоративную сеть VoIP для «Альфацемента»; спроектировала центр хранения и резервного копирования данных для «Самаранефтегаза». А в области телекоммуникаций «Сибинтеку» удалось построить собственную сеть на базе ВОЛС в Воронеже для реализации различных услуг связи; предоставить услуги связи с использованием спутниковых каналов для «Томскнефть-Сервиса», «Мохтикнефти» и для Стрежевского нефтеперерабатывающего завода.

Особое внимание «Сибинтек» уделил проектам в области медицины. Так, по данным компании, она уже выполнила 541 инсталляцию медицинских систем, автоматизировав при этом 24,1 тыс. рабочих мест.

Кроме того, «Сибинтек» упомянул компанию «Нижнекамск НефтеХим», где им была создана система оптимального планирования, которая обошлась заказчику в 500 тыс. $. А для РЖД была проведена автоматизация и диспетчеризация котельных на четырех участках, на что было потрачено тоже около 500 тыс. $. Еще один проект был выполнен в компании «Гродно Азот» — здесь «Сибинтек» осуществил комплексную поставку средств КИПиА.

В дальнейшем компания планирует продолжать свою активную деятельность и довести показатель оборота в этом финансовом году до 70 млн $.

*На сегодняшний день 51% акций «Сибинтека» принадлежит фирме «Мотовилиха Нефтегазмаш». Остальными акциями владеет «Нефть Актив» (по сути, «РосНефть»). При этом, по словам президента «Сибинтека» Сергея Шашурина, ни одна из названных фирм не является клиентом компании, поскольку «не хотелось бы повторять ошибки прошлого». 

 Предыдущие публикации:
2005-11-18   «Сибинтек» поменял владельцев

 

← сентябрь 2007 14  15  16  17  18  19  22  23  24 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!