На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-17 на главную / новости от 2005-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2005 г.

Мининформсвязи Татарстана и Huawei определились с намерениями

Во вторник, 15 ноября, Министерство информатизации и связи Татарстана объявило о том, что подписало с компанией Huawei Technologies протокол о намерениях в области развития информационных технологий и услуг в республике.

Как следует из официального сообщения министерства, в соответствии с условиями подписанного протокола с зарубежным производителем телекоммуникационного оборудования сотрудничество определено пятью направлениями:
- дальнейшее* развитие и совершенствование сетей телекоммуникаций в городах и районах республики, внедрение современных инфокоммуникационных технологий и услуг в Татарстане, расширение и модернизация существующих сетей связи, особенно в сельской местности;
- дальнейшее участие Huawei в построении сетей следующего поколения (NGN) для предоставления пользователям широкого спектра новых инфокоммуникационных услуг;
- создание опытных зон для внедрения новых инфокоммуникационных услуг на территории республики;
- повышение профессионального уровня специалистов операторов связи по новым инфокоммуникационным технологиям и управлению сетями связи.
- создание в Татарстане Центра компетенции по технологиям Huawei.

*К настоящему времени Huawei уже имеет опыт работы с операторами Татарстана. Так, решения китайской фирмы используют операторы «Таттелеком», «Казанская ГТС», «ИнтелСет», «Связьинвест», «Татинком-Т».

 

 Предыдущие публикации:
2002-06-18   «Казанская ГТС» обновила городскую сеть передачи данных
2004-09-17   «Таттелеком» намерен модернизировать свою транспортную сеть
2005-03-15   «ВолгаТелеком» пополнила свои сотовые активы

 

← октябрь 2005 13  14  15  16  17  18  21  22  23 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!