На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-15 на главную / новости от 2005-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2005 г.

InfoWatch поставит под контроль информацию ограниченного доступа

На днях российская компания InfoWatch объявила о том, что была признана победителем конкурса, в котором разыгрывалось право разработать для Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ систему защиты от утечки конфиденциальной информации.

Компании предстоит выполнить опытно-конструкторские работы по созданию технологической платформы для выявления каналов утечки из центральной базы данных единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) таможенных органов. С помощью этого решения заказчик собирается, в частности, обеспечить централизованный контроль над действиями пользователей названной системы (должностных лиц центрального аппарата ФТС России, ГНИВЦ ФТС России и таможенных органов) с информацией ограниченного доступа.

В связи с этим InfoWatch надо будет создать несколько функциональных подсистем: целевую (мониторинг действий пользователей на автоматизированных рабочих местах, уведомление об инцидентах администратора безопасности), вспомогательную (обеспечение создания и настройки политик, хранение данных, поиск по архиву инцидентов, экспортирование отчетов, связь с другими аналитическими, отчетными и мониторинговыми системами) и обеспечивающую (отвечает за транспортировку данных, систему аутентификации, обеспечение взаимодействия модулей).

Кроме того, победителю предстоит разработать ряд внутриведомственных нормативных документов по обращению с конфиденциальной информацией, провести категоризацию данных и организовать тренинг для пользователей.

В соответствии с условиями подписанного контракта, все вышеперечисленные работы должны быть завершены к окончанию первого квартала будущего года.

По информации IT-daily, в этом конкурсе таможенной службы приняли участие три компании. Стоимость контракта, подписанного с InfoWatch, составила примерно 150 тыс. $.

 В продолжение темы:
2005-12-06   ФТС доверила «Кроку» и InfoWatch создание корпоративной почтовой системы

 

← октябрь 2005 10  11  13  14  15  16  17  18  21 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!