На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-27 на главную / новости от 2005-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2005 г.

«Российские железные дороги» задумали «секретный» проект

Около месяца назад компания Nateks Networks завершила тестирование некоторых своих телекоммуникационных устройств на сетях связи «Российских железных дорог» (РЖД). Об этом IT-daily рассказал генеральный директор Nateks Networks Александр Кукуджанов.

Напомним, Nateks Networks была образована в группе компаний «Натекс» специально для разработки и производства оборудования передачи данных по сетям IP.

По словам г-на Кукуджанова, около 10 устройств Nateks Networks тестировались на Московской, Октябрьской и Нижегородской железных дорогах. Испытаниям подверглись маршрутизаторы доступа Router2622 (может также использоваться в качестве центрального маршрутизатора на предприятиях малого и среднего бизнеса) и Router3604 (позиционируется как сервер доступа для удаленных офисов корпоративных сетей или как центральный узел сетей для предприятий среднего бизнеса).

В ходе тестирования техника использовалась как средства интеграции всех устройств, задействованных на сетях РЖД. Основная цель работ заключалась в конвергенции разнородного трафика и данных для системы управления сетью РЖД.

В настоящее время, по утверждению Александра Кукуджанова, Nateks Networks работает с проектными институтами РЖД на предмет получения заключения о возможности использования названных устройств на сетях «Российских железных дорог». В скором времени, как предполагается, РЖД проведет тендер на реализацию проекта, одной из составных частей которого станет обеспечение конвергенции разнородного трафика и данных для системы управления сетью.

О деталях проекта и о точных сроках проведения конкурса руководитель Nateks Networks рассказать отказался, поскольку вокруг этого проекта пока «слишком много секретности».

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-25   НТЦ «Натекс» запустил в коммерческую эксплуатацию «проект» Nateks Networks

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!