На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-26 на главную / новости от 2005-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2005 г.

«Дальсвязь» собирается повышать эффективность деятельности

Во вторник, 25 октября, межрегиональная компания связи (МРК) «Дальсвязь» объявила о том, что разработала программу повышения эффективности собственной деятельности.

Эта программа должна помочь оператору довести к 2008 году выручку до 12 млрд 100 млн руб. В текущем году доход МРК составит, как ожидается, порядка 9-10 млрд руб.

Одним из основных направлений программы «Дальсвязь» называет развитие своего мобильного бизнеса. В настоящее время МРК самостоятельно или через дочерние компании предоставляет услуги сотовой связи в четырех дальневосточных регионах: Приморском крае, Камчатской, Магаданской и Сахалинской областях. Впрочем, последний из названных субъектов РФ пока не обслуживается «сотовыми» подразделениями МРК. Только в течение ближайших двух месяцев компания планирует начать предоставление соответствующих услуг в названном регионе. Заниматься этим будет фирма «Беспроводные информационные технологии» (БИТ), которую «Дальсвязь» приобрела у «Мобильных ТелеСистем» (МТС) весной текущего года.

Кроме того, по словам директора по развитию бизнеса «Дальсвязи» Антона Колпакова, в настоящее время компания рассматривает возможность выхода на рынок сотовой связи еще одного субъекта РФ. Это произойдет по схеме MVNO (Mobile Virtual Network Operator — проект по построению сети виртуального мобильного оператора). Впрочем, о деталях проекта МРК пока не распространяется.

Для развития сотового бизнеса оператор намерен использовать как собственные, так и заемные средства.

Еще одно направление, в которое «Дальсвязь» намерена инвестировать средства, — развитие новых услуг (доступ в интернет, услуги связи с добавленной стоимостью и пр.) По результатам 2004 года выручка от предоставления таких услуг составляла около 5% от общего дохода компании. В текущем году этот показатель компания планирует увеличить до 10%, а в 2006 – до 15-16%.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-15   МТС вернула часть прошлогодних инвестиций

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!