На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-26 на главную / новости от 2005-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2005 г.

Navicon превратилась в группу

В среду, 26 октября, компания Navicon объявила о создании одноименной группы компаний и включении в нее фирмы BrightConsult.

По утверждению Navicon, основным видом деятельности BrightConsult является разработка и внедрение вертикальных отраслевых решений на базе Microsoft Navision и Microsoft CRM. Эти решения компания использует для автоматизации автобизнеса (Incadea), для профессиональных услуг, повышения эффективности использования систем. При этом услугами фирмы в настоящее время пользуются ТагАЗ, «Отис Россия», ИРИТО, сеть автосалонов СИМ, «Тойота Центр Екатеринбург Север», сеть магазинов автозапчастей «Авто С» и пр.

Как рассказал IT-daily генеральный директор BrightConsult Иннокентий Белоцкий*, он основал эту компанию 1 августа текущего года. И при ее создании сразу рассматривал возможность партнерства с какой-либо более крупной фирмой.

По словам г-на Белоцкого, «на российском рынке внедрения ERP- и CRM-систем наметилась тенденция консолидации компаний. Через два-три года большинство маленьких компаний не смогут успешно конкурировать с сильными игроками, поэтому это объединение позволит значительно повысить конкурентоспособность наших компаний и стать одним из лидеров рынка».

В свою очередь генеральный директор Navicon Даниил Моргалюк рассказал IT-daily, что включение BrightConsult в группу произошло путем приобретения контрольного пакета акций. Причем сделка заключалась не просто в передаче денег, а путем инвестиций Navicon в развитие BrightConsult. Именно это было сделано в обмен на ценные бумаги.

Г-н Моргалюк отметил также, что торговая марка приобретенной компании сохранится. При этом BrightConsult будет осуществлять свою оперативную деятельность автономно, в соответствии с концепцией Business Unit Management (BUM), которой придерживается в своей работе и NaviCon.

Финансовую сторону вопроса оба участника сделки не разглашают.

*Напомним, прежде Иннокентий Белоцкий работал исполнительным директором в компании Sputnik Labs.

 В продолжение темы:
2005-12-19   BrightConsult приступила к внедрению Navision у поставщика кранов

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!