На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-25 на главную / новости от 2005-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2005 г.

Motorola поставила технику для второй казанской сети транкинговой связи

В понедельник, 24 октября, компания Motorola объявила о том, что сдала ГУВД Казани в эксплуатацию транкинговую IP-систему оперативной мобильной связи, работающую в стандарте APCO25*.

Напомним, об этом проекте IT-daily сообщал в первой половине текущего месяца.

По утверждению Motorola, в прошлом году казанские правоохранительные органы провели тендер по выбору поставщика системы транкинговой связи стандарта APCO25. По результатам этого тендера ГУВД решило использовать технику производства Motorola — систему ASTRO 25 LE, а развертывание самой системы было поручено дистрибьютору американской фирмы — компании «Будафон».

В ходе проекта в Казани были установлены, в частности, три базовые станции (БС), обеспечившие покрытие всего города. Эти БС образуют три зоны с 18 каналами связи. Кроме того, «Будафон» поставил казанскому ГУВД 250 цифровых радиостанций (в системе транкинговой связи APCO25 могут работать и аналоговые радиостанции Motorola, которые часто используются отечественными правоохранительными органами). Также в ГУВД было установлено четыре диспетчерских пункта.

Стоимость проекта компания не называет.

В целом построение сетей APCO25 обходится дешевле, чем создание аналогичных сетей стандарта TETRA (TErrestrial Trunked RAdio). Напомним, недавно в Казани Motorola основала для нужд местного метрополитена сеть транкинговой связи именно стандарта TETRA. При этом сеть подземки была интегрирована с новой сетью ГУВД.

*APCO – Ассоциация официальных представителей служб связи правоохранительных органов. В свое время эта организация разработала набор согласованных и утвержденных будущими пользователями и производителями оборудования требований к функциям и возможностям средств и систем радиосвязи – проект «25». Таким образом и был создан стандарт APCO25. Сегодня его используют многие правоохранительные органы.

А в 2000 году МВД РФ провело испытание систем транкинговой связи стандарта APCO25 для развития мобильной радиосвязи. Потом соответствующую технику опробовали в работе различные подразделения названного ведомства. В частности, такие сети были развернуты в дежурной части ГУВД Москвы (2002 год), в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области (2003) и т. д. В настоящее время МВД РФ реализует программу по переводу системы оперативной мобильной радиосвязи на стандарт APCO25.

 

 Предыдущие публикации:
2000-10-30   Одно из госведомств собирается построить сеть транкинговой связи
2000-12-27   МВД РФ нуждается в обслуживании, восстановлении и ремонте своего оборудования
2001-10-16   «Нортес» строит сеть транкинговой связи госведомству N
2005-10-12   Motorola «реализовала» десятый проект по строительству сети радиосвязи TETRA

 

← сентябрь 2005 20  21  23  24  25  26  27  28  30 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!