На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-25 на главную / новости от 2005-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2005 г.

OXS создаст СОРМ для ивановских хозяйственников

В понедельник, 24 октября, компания Optima eXchange Services (OXS), входящая в группу «Оптима», объявила о том, что приступила к проекту по внедрению автоматизированной информационной системы мониторинга (АИСМ) жилищного фонда города Иванова и технологических параметров жилищно-коммунальных услуг на Муниципальном унитарном предприятии «Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г. Иваново» (МУП РКЦ ЖКХ).

Этот проект компания рассчитывает выполнить с использованием системы Microsoft Axapta.

Как рассказал IT-daily директор РКЦ ЖКХ Аркадий Кондаков, при выборе исполнителя работ предприятие тендера не проводило, а самостоятельно изучило примеры использования аналогичных систем в других российских регионах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Предприятие познакомилось также с компаниями, чьими силами эти системы были внедрены. При этом в пользу OXS говорили, в частности, рекомендации, данные ивановскому муниципальному предприятию Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой).

По словам г-на Кондакова, в настоящее время подрядчик приступил к созданию прототипа будущей системы, а в первом квартале следующего года уже должен быть создан ее «скелет».

В целом проект рассчитан примерно на год-полтора. В этот срок Аркадий Кондаков включил и процесс переноса информации в решение, которое создаст OXS.

Стоимость проекта г-н Кондаков назвать отказался, но уточнил, что по условиям договора будет приобретаться только платформа, а внедрение исполнитель взялся выполнить «на энтузиазме». Число лицензий Axapta, которое потребуется, директор РКЦ ЖКХ города Иванова тоже не назвал. По его словам, их закупят столько, сколько будет необходимо.

В OXS о стоимости проекта и о количестве лицензий говорить тоже не стали — эта информация оказалась «строго конфиденциальной».

 В продолжение темы:
2007-05-30   Костромские хозяйственники оценили опыт ивановских коллег

 

← сентябрь 2005 20  21  23  24  25  26  27  28  30 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!