На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-24 на главную / новости от 2005-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2005 г.

«Сибур» сделал выбор между «Белтелом» и «Телросом»

На днях «Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания» («Сибур») объявила итоги открытого конкурса, связанного с закупкой цифровой учрежденческо-производственной автоматической телефонной станции (УПАТС).

Напомним, о проведении конкурса IT-daily сообщал в июле текущего года. Тогда же говорилось о том, что «Сибур» планирует не только приобрести УПАТС, но и воспользоваться услугами победителя при монтаже этого оборудования.

По утверждению «Сибура», победителем торгов признана петербургская компания «Белтел». Этой фирме предстоит выполнить все оговоренные в контракте работы.

В «Белтеле» рассказали IT-daily, что «рады очередному этапу сотрудничества с „Сибуром“» и что в рамках данного договора собираются модернизировать корпоративную сеть связи на предприятии «Воронежсинтезкаучук» (дочернее предприятие заказчика). Проектом предусмотрено, в частности, увеличение емкости существующей УПАТС Meridian 1 Opt. 61 (производства канадской фирмы Nortel) до 1500 портов, а также организация выносов на базе УПАТС Meridian 1 Opt. 11. Кроме того, в рамках проекта «Белтел» планирует использовать оборудование и других производителей.

Все работы подрядчик собирается завершить в текущем году.

Стоимость контракта в «Белтеле» назвать отказались.

Не озвучили ее и в «Сибуре». Там рассказали IT-daily только о том, что в конкурсе принимала участие еще одна петербургская компания — «Телрос».

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-20   «Сибуру» потребовалось телекоммуникационное оборудование
 В продолжение темы:
2006-03-27   «Белтел» обновил сеть одной из «дочек» «Сибура»

 

← сентябрь 2005 19  20  21  23  24  25  26  27  28 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!